Музыка

В какой стране и в каком городе можно увидеть этих "песняров"? как называется их стиль и они сами?почему?

ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОДРОБНЕНЬКИЙ ОТВЕТ....ПОЖАЛУЙСТА)))))).
Malyshka From Ukg City
Malyshka From Ukg City
55 916
Словом posteggiatore (неап. pustiggiatore) назывались в прошлые времена странствующие певцы-музыканты (итал, неап )"постеджаторе" - городской странствующий певец-музыкант; типичное неаполитанское явление в песенно-романсовой культуре; постеджаторе известны с давних времен, аналогичные трубадурам, менестрель, кобзарям. ) Фигурой, которая больше всего привлекает наше воображение, был и остался единичный posteggiatore-солист.


Традиционно - постеджатори - мальчики-подростки из бедных неаполитанских семей, зарабатывающие пением и игрой на гитаре на набережной и улицах города. В прошлом, почти всем posteggiatore традиционно давались прозвища, которые всегда метко характеризовали их внешности и происхождения. "o` prufessure " (неап. учитель, профессор) .


В морском предместье Неаполя Санта Лючия, недалеко от пристани, у рыбацкого причала, среди лодок часто собиралась шумная ватага десяти-шестнадцатилетних постеджатори. Окруженные веселым вниманием жителей, они распевали чудесные песенки Пьедигротта, широко известные в то время.


Здесь, в укромном месте на окраине города, они без устали готовили свой репертуар. Каждый из них умел аккомпанировать себе на каком-нибудь инструменте и, прежде всего, конечно, на гитаре.
В солнечные праздничные дни повсюду можно было встретить юных артистов. Разбившись на группы, они разбредались по всему городу. Ребята пели около купален и ротонд, перед великолепными неаполитанскими дворцами, в парках - словом, всюду, где только собирался народ. И уж конечно, не упускали случая заработать несколько лишних лир, злоупотребляя и любовью неаполитанцев к музыке, и их чувствительным сердцем.


В этой же ипостаси начинал свою карьеру легендарный Энрике Карузо Когда его слышишь - невозможно остаться равнодушным. Дело здесь вовсе не в том, что называется "оперным солодкоголосием"; как и не в своеобразии неаполитанской произношения из уст иностранца.
Денис Минкин
Денис Минкин
53 381
Лучший ответ
А ВОТ ВАМ И МУЗЫКИ НЕМНОГО!!! !