Музыка
есть в музыке такая не то тема, не то стиль, Space называется. . очень напоминает стиль техно, но с каким то отклонением
типа оригинальной мелодии MS Windows Pinball. мне нужно несколько песен в таком стиле. . заранее спасибо..
Есть такая группа Space. Одна из самых известных композиций - Just Blue.
Спейс (англ. Space — космос) — французская группа, исполняющая музыку в жанре электроники и синти-попа.
Spacesynth, synthdance, spacedance, spacedisco (это можно называть как угодно) - инструментальная высокобитовая синтезаторная музыка, которая сосредотачивается на мелодии и в которой практически отсутствуют слова. Правда, иногда можно услышать “голос робота”. Мощная басовая линия, броские синт рифы, влияние фантастики, футуристические названия треков и “космическое” оформление альбомов - всегда были главной частью этого стиля музыки.
Считается, что Spacesynth – “под жанр” Italo Disco. Spacesynth произошел в середине 80-ых. Тогда синтезаторы и электронные звуки стали существенной частью популярной музыки и широко использовались такими исполнителями как Vangelis, Jean-Michel Jarre, Kraftwerk и Art of Noise. Но я думаю, что "настоящий" Spacesynth появился в 1983 году с появлением "классиков" этого стиля - КОТО и Laserdance.
Тем временем в Италии зародилось Italo Disco. В основном Italo Disco состоит из довольно простых вокалов, мелодичных синт рифов. Italo Disco имело свой “специфический” звук дискотеки 80-ых, который люди или любят или ненавидят в наши дни. Italo Disco стало популярным во всей Европе. Сначала Spacesynth был только инструментальной версией Italo Disco, сосредотачивающейся на синт стороне Italo Disco. Но в конечном счете это стало собственным жанром. Cyber People выпустили успешные синглы "Polaris" и "Void Vision". Koto развивал свой собственный стиль музыки.
Вскоре появились проекты из других стран (не из Италии) . Erik van Vliet из Нидерландов создал Laserdance. Laserdance стал самым успешным проектом когда-либо. Дебютный альбом "Future Generation" был продан в количестве 150 000 копий! Koto и Laserdance можно считать самыми популярными Spacesynth проектами. Они устанавливают стандарты этого жанра и позже многие исполнители пробовали копировать "тот" звук.
В начале 90-ых Spacesynth начал терять свою популярность и почти полностью исчез в течение 90-ых, когда Eurodance, House и Techno преобладали на музыкальной сцене. О Spacesynth практически забыли, пока не появились некоторые признаки восстановления к концу 90-ых. В основном благодаря Hypersound Productions и AXIS Records(Alpha Centauri).
От себя - очень люблю Laserdance и Cyber People.