Музыка

Какую гитару лучше купить?

Хочу купить дочке гитару,но сама в них не разбираюсь, а знакомого специалиста нет. Поэтому очень нужен совет компетентного человека, какую лучше покупать: испанскую с синтетическими струнами или вестерн и поставить сначала синтетику, а потом перейти на металлические струны? Заранее спасибо всем ответившим.
Более-менее приличную, за 3-3,5 т. р.. . Амати например
МЧ
Марина Чобан
84 406
Лучший ответ
Все классные советы. Спецы даже не подозревают, что испанская гитара это гитара классическая, а не изготовленная в Испании. Но Лена, Вы именно этим всех и запутали. Испанские гитары, которые изготовлены именно в Испании, стоят очень дорого! Нужно было написать "Классическая", тогда все Вас поняли бы. А "ленинградские" давно не выпускают и это самые плохие.
На классические гитары можно ставить металлические струны, пожалуй только на "Хонер" - они выдерживают!
Учиться лучше на синтетических струнах. Так что ищите "Хонер"( с синтетическими струнами) .
Ещё совет. Напугайте продавца, скажите, что занимаетесь с сердитым преподом и если гитара будет плохая, он прибежит и устроит скандал. Скажите далее - Поэтому, пожалуйста, осмотрите внимательно гитару, чтобы он не придрался! И какой срок гарантии, Вы отдадите деньги или другую гитару?
Если Вы это не скажете продавцу, то получите обязательно отбраковку, так и будете на ней играть!
хотел бы добавить к словам "Маэстро",что для детей до 12 -13лет лучше не брать полноразмерный инструмент (тяжело играть будет)
Испанка лучше.
Zhansulu Amankeldinova
Zhansulu Amankeldinova
8 594
Я 30 лет назад купил МУЗИМУ и до сих пор служит верой и правдой. На синтетике тяжело играть, но звучит приятнее. Не гонитесь за лоском и красками. Берите по звуку - какой приятнее.
Уважаемая Лена! Боюсь, что все ответившие на Ваш вопрос только запутают и Вас и любого, кто будет это читать!
Вы действительно запутали советчиков ) но они и запутались потому, что мало понимают в существе вопроса!

Итак, Ваш вопрос, по сути дела, звучит так: какую гитару лучше купить дочке: с металлическими струнами или с нейлоновыми? И как определить, хорошую ли гитару Вы покупаете?

Для сведения, небольшой экскурс в мир гитар. Гитары отличаются не только струнами и далеко не главное струнами! Они отличаются НАЗНАЧЕНИЕМ! Классическая гитара подходит для игры разной музыки и в разных стилях. На ней исполнитель может в одиночку сыграть что угодно так, чтобы это нравилось любому слушателю. Ограничивают его возможности лишь умения. Другие же гитары предназначены для более узких целей. Гитары с металлическими струнами делятся на джамбо, вестерн и дредноут. Но по большому счету, всё это гитары для более простой игры: одной мелодии или одного аккомпанемента, поскольку они, чаще всего, предназначены для игры медиатором.
Более подробно о свойствах и предназначении разных гитар можно посмотреть рассказ гитариста-профессионала здесь: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559

Конечно, дочке, которая будет учиться играть, нужна обычная классическая гитара с нейлоновыми струнами - как раз та, что Вы называете испанской. На самом деле, она может быть изготовлена где угодно: в Китае, в Чехии, Японии или Индонезии - страна происхождения уже не важна! Важно, чтобы гитара была УДОБНОЙ для игры!

А вот это уже более сложный вопрос. Даже если Вы запугаете продавца, как тут советуют, это вряд ли поможет! продавцы и сами, обычно, плохо понимают в гитарах. Слишком много ходит различных мифов о гитарах. Лучше во всем разобраться самой. Это не сложно, если опять-таки послушать профессионала. Что и советую Вам сделать: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806

Удачного Вам с дочкой инструмента!

После просмотра этих роликов Вы можете смело идти и выбирать инструмент - не ошибетесь!
Комил Кузиев
Комил Кузиев
6 942
для новичков больше подойдет что-то простое, лучше даже с отечественной начинать с нейлоновыми струнами (пальцы не режут) . А вот потом, если из этого что-либо выйдет, да еще и стиль свой появится, то сама уже выберет себе "испанку" или "вестерн". Гитара для музыканта - как вторая половина, сразу и не поймешь какая именно тебе подходит. Самому выбирать нужно, причем попробовав многие
Рина Габдулаевна Спасибо за совет. Но есть ещё один - какой отечественный производитель лучше? Какая марка?
Рина Габдулаевна Похоже вы хорошо в этом разбираетесь, поэтому хочу ещё спросить: какой гриф лучше - вклеенный или на винте?
Елена!! ! Какая синтетика!! ! Только натуральные струны!
Настоящая испанская гитара - это вообще предел мечтанья. Проще взять старую добрую "ленинградку" (она недорогая) , чтобы дочь посмотрела, поиграла. Я сам так начинал. Зато сейчас гитареха под заказ сделана - все гитаристы вокруг ходят и "облизываются".
Желаю УДАЧИ!!!
Рина Габдулаевна Спасибо за совет.
Алмагуль Бадауова Не за что. Просто я сам через это прошел. А тогда еще на дворе были "кризисные" 90-ые. Я теперь молоым всем говорю - вам, ребятки повезло. В тех же гитарехах выбор есть. У нас тогда вообще "СОВДЭП" один был. Так что УДАЧИ!!!
Алмагуль Бадауова Еще раз повторяю - НЕ ЗА ЧТО!!! Кстати, девушка с гитарой - это ОЧЕНЬ КРАСИВО! Та что пусть дочь учится, играет, как говорится - КАРТЫ ЕЙ В РУКИ!!!
Здравствуйте Елена!! ! Когда прочитал советы спецов гитаристов, больше всех мне понравилась Маестро 287 и дополнения Артема Овчарова, Прислушайтесь к ним, C боьшим пониманием вас понимаю что девочке надо играть на гитаре, желаю найти вам такую гитару, которая доченька в угол не спрячет -не будет пылиться, стоять как ненужный предмет. Возьмите такую чтоб дочке на радость играть на гитаре для вас, всех близких и многих друзей.
Алина Ко
Алина Ко
522
Исходя из этих двух гитар, то лучше испанскую, но желательно конечно с металлическими струнами, у них звучание лучше!
Рина Габдулаевна А на испанку можно ставить металлические струны? И спасибо за ответы.