Музыка

А кроме Чайковского у нас нормальные композиторы еще были?

по этому поводу вспоминается старый анекдот из серии про армянское радио
(я его писал в одном из ответов) ?
вопрос Армянскому Радио:
--а правда ли что что П. И. Чайковский был голубым?
--Да, Но знамэныт нэ только этим! !
а композеров у нас было много аж целая могучая кучка
(Бородин например)
Игорь Боровиков
Лучший ответ
Что за бред? Как в вопросе, так и в "добавке".
Сразу вспоминается анекдот про гаишника и проститутку. Он, типа - "сосёшь? ", а она в ответ - "Это ты, пидор, сосёшь. А я делаю миньет! "
Рядом с Петром Ильичём все мы "пидоры". Только об этом не догадываемся.
Хотя я и догадываюсь, что мой ответ стоило бы удалить. За неприличную лексику. И даже не буду возражать модераторам.
Не нужно путать Высокое Искусство с заглядыванием в чужие трусы.
Чайковский - гений. Ему можно ВСЁ.
А ещё гении - Мусоргский, Глинка, Рахманинов, Скрябин (хоть и с большими возражениями) , Бородин, Стравинский, Шнитке, Сильвестров, Губайдулина, Караманов, Шостакович, Прокофьев.. .
Неужели нужно ко всем заглядывать в трусы? Ну, типа, где-то - обрезание?
Дурацкий вопрос. Неприличный.
Регина Лыкова "Нормальные" - это я имел в виду со стороны музыкальности. Т.е. композиторские качества. Короче, вопрос был такой: кроме Чайковского (он на мой взгляд главный русский классик) у нас достойные композиторы еще были? По мне так нет. А об ориентации я ничего не спрашивал.
===== ===== ,

Встречный вопрос... .

А Вы кроме Петра Ильича еще там слышали о ДРУГИХ композиторах?
Того времени?

Там например... Мусоргский, Бородин, Балакирев, Римский-Корсаков... etc

И еще. А как Вы оцениваете "нормальность" композитора?
Ваши критерии?? ?

Serrrega
встречный вопрос задающий
Регина Лыкова Честно говоря я прослушал почти всю существующую классику. Включая нашу. Тока вот зарубежная мне как то интереснее показалась. Может я че то недопонимаю.
Дык кто тебя больше интересует то- компазиторы или пидоры ???
Лена Бойко
Регина Лыкова А разве я про пидоров что-то спрашивал?
Рахманинов, Мусоргский конечно были
Олег Чепурин
Регина Лыкова Че-то мне Рахманинов вообще не понравился. А у Мусоргского только "Прогулка."
Олег Чепурин Ну это вопрос вкуса, а есть ещё Глинка, Алябьев, Доргомыжский. Выбор огромен.
Ёпть! Только Тимати с Ранетками чего стоят!
И*
Иришка *********
Конечно Пукалкин Бзделкин Фунькин Вагнер Шестакович И Т Д
А. В. Александров и Эль-Регистан
Конечно
Вопрос не в той категории .
Мы здесь больше о Музыке .
Про пидоров Вам следует зайти
в категорию "Пидераторы" .

ведо
Регина Лыкова А я о музыке и спрашивал.
Дааааааааааааааааааааааааааа
Fine ********
Регина Лыкова Так уверенно отвечаете, а ни одного примера не привили.