"Je t'aime... moi non plus" - скандально известная песня 1969 года культовового французского шансонье, мастера эпатажа и звезды парижской артистической богемы Сержа Гейнсбура (Serge Gainsbourg), запрещенная в свое время во многих странах из-за своего откровенно эротического содержания. Первоначально была записана Гейнсбуром в дуэте с Бриджитт Бардо, но она запретила Гейнсбуру использовать эту запись. Тогда Серж вновь записал её со своей музой Джейн Биркин. Опровергая слухи, что песня была записана в их спальне, Серж сказал, что в этом случае песня длилась бы гораздо дольше ...
Несмотря на цензурный запрет в Испании, Великобритании, Швейцарии и Бразилии, сингл лихо поднимался на первые строки хит-парадов по всему миру и разошелся 2-миллионным тиражом. "Je t'aime... moi non plus" стал единственным французским хитом, который стартовал в британском чарте сразу с первой строки. Осужденная ведущими политиками и даже Папой Римским, с годами эта композиция превратилась в андеграундный хит. Она издавалась на восьми языках, включая японский, ее исполняли десятки, если не сотни артистов, в том числе Донна Саммер (Donna Summer), Рэй Коннифф (Ray Conniff), Барри Адамсон (Barry Adamson). Она остается и по сей день самой известной вещью Гинзбура в Соединенных Штатах. (Хотя, как по мне, не показатель)
А где снимали не знаю))) ) Прочла только, что фильм "Je t'aime moi non plus" снимался на юге Франции.
Кароче, я плохой гугломан)))))
Музыка
Немного красивой французской музыки.Кстати,где это снято и почему эту песню запрещали?
Актурпак С/у Актурпак Кадамжай
Чтобы знать где снималось,нужно хотя бы раз посмотреть этот клип и всё станет ясно)))
ролик не вижу но не припоминаю чтобы чтото запрещали.
Актурпак С/у Актурпак Кадамжай
было дело,запрещали.Немного терпения.
Актурпак С/у Актурпак Кадамжай
открялся ролик,аж через час!Третий сверху)))
ролик не открывается
Актурпак С/у Актурпак Кадамжай
Минутку терпения,пожалуйста.Это от меня не зависит.
Актурпак С/у Актурпак Кадамжай
открылся