Музыка

Почему людям нравится очень тяжелая музыка (ну там со скримом и всеми делами) и рэп?

Это же как-то не мелодично... Что ли))) Просто я люблю музыку за красивые мелодии, но пытаюсь понять и людей с другими вкусами))) Объясните, пожалуйста)))
Петр Петров
Ну если рассматриват музыку как воздействие вибраций на тело человека, то низкие звуки соответствуют вибрациям нижних чакр тела. Эти чакры отвечают за волю, деторождение. страсти и эмоции разного порядка. А по скольку народ у нас ориентирован именно на это-сила страсти, секс, эмоции, то и реакция такоя. Когда человек взрослеет или умнеет ему становится интересна другая музыка.
Евгений Осетров
Лучший ответ
Петр Петров Ух ты)))
Классное объяснение)))
А можете сказать, почему мне в последнее время нравится опера? Раньше вообще не нравилась... А сейчас прям с ума схожу)))
Лена Кобец )))))))
и теперь тебе понятно все о музыке ?
оказывается части тела трясутся, а мозг пробовали включать?
и причем здесь возраст?и ум?
и что за народ ориентирован у ВАС?
то то я выходя с концерта, наблюдаю зрителей в 2 раза больше, размножились.
тема не раскрыта,
жаль что автора вопроса устраивает эта муть про чурки , чакры,чарки.
(((((((
Всё равно не поймёшь!!!!
Андрей Кадурин
вкусы бывают разные, и безвкусица тоже
Я лично не люблю ни скрим, ни рэп
тяж мет- это суб культура, соединяющая в себе не только музыку, но также мышление, образ жизни. Если уж так жаждешь понять, окунись в эту атмосферу, познакомся с людьми (в реале!) , сходи на концерты, освой муз инструмент, и рамки свои сотри.
Петр Петров У меня очень хорошая подруга подобной музыкой увлекается, пыталась и меня увлечь, разве что только на концерты не водила, но не получается)))
Ну бывает, чо мне нравятся проигрышы... Но вокал не увлекает)))
раслабляет хорошо:)))))
Aselya Nasiraddinova
С чего вы взяли, что музыка обязательно должна быть мелодичной? Яркий пример - Амбиент и Нойз - в этих стилях нет мелодики, но есть сочетание интересных шумов, в итоге выходит интересное звучание. Скрим - дело вкуса, мне нравится, потому что звучит мощно, а реп есть хороший, где осмысленные продуманные тексты, аж до костей пропирает
Насчет рэпа не знаю, не слушаю, а вот по поводу металла (я думаю, вы его имеете в виду, скрим-то там в основном) скажу две вещи. Во-первых, напрасно думаете, что подобная музыка не мелодична. Навалом поджанров металла, где используются клавишные, оркестровые, народные инструменты, в конце концов, гитарные партии бывают мелодичны. И скримом тоже можно петь, не орать на одной ноте, а петь. Послушайте Doom, Sympho Black, Melodic Death Metal, вы увидите.
Во-вторых, если рассматривать то, что действительно лишено мелодичности (Raw Black, Death Metal, Grindcore и др. ) - то эта музыка просто определенным образом воздействует на эмоциональное состояние. Я не знаю, какими там физическими процессами это объясняется.. . На разных людей это производит разный эффект, но я думаю, раз кто-то слушает, значит, эффект не всегда негативен) ) К тому же, тяжелая музыка в большинстве своем несет серьезную смысловую нагрузку, в отличие от поп. музыки.
Я, например, тоже очень люблю красивые мелодии, аранжировки и прочее, мне нравится классическая музыка, народные песни, но мой _любимый жанр_ при этом - блэк метал) ) Прослушивание такой музыки не расслабляет, не настраивает на лирический лад, а наоборот, сосредотачивает, придает сил для борьбы, так сказать))
Сложная музыка рождает не только эмоции, но и заставляет работать интеллект. Рэп зачастую интересен своими экспериментами - миксами различных мелодий, стилей. А если на родном языке, то, зачастую, неплохой поэзией. Вобщем, каждый может найти в разной музыке что-то интересное, и если это действительно интересно, то оно нравится.
Я люблю скрим рэп такие как scralxrd, самые любимые "red light" "feet" "Utxpia Mass Genxcide", "nx ctrl", или sixthells "FROM THE CRYPT" что меня в этих треках привлекает? почему нравится?Просто это невероятная мощь которым многим врятли понять, когда начинаеш слушать трек у тебя появляются очень много разных фрагментов в голове, бои разные, в крови, жесткая мясорубка и т.д, что аш муражки появляются и ты зависаеш на секунд 10-15. Да жестко но мощно.

Я люблю скрим рэп, потомучто в жизни я оптимист, постоянно шучу, да и впринципе все идет хорошо, такая знайте, добрая атмосфера, и нам вот скрима как раз не хватает в жизни, мне не хватает той жесткой мощной атмосферы, поэтому я люблю погрузится в скрим рэп.