Музыка

есть ли связь грима Kiss и корпспеинта в блэк метале?

Глубоко убежден в нижеследующем.
Корпспейнт никакого отношения к Kiss не имеет. Сколько лет сценическому черно-белому гриму - достоверно никому не известно. Но эти традиции уходят в глубокую древность. Маски блэкарей больше даже на японское кабуки похожи, чем на киссовских котов, инопланетян и пр.
Едем дальше. Среди номинантов на почетное звание предтечи блэка бродит великий Кинг Даймонд, в музыке которого блэка - ни ноты, ни аккорда. Зато нечто похожее на корпспейнт в сценическом образе.
Таким образом, приходим к несложным очевидным выводам:
1. Черно-белому гриму на лице лет - не счесть! Кисс не первые и не последние.
2. До блэкарей ничто подобное словом "корпспейнт" не называлось.
3. Настоящий корпспейнт не должен быть красив, он должен вызывать ужас и отвращение. Какой уж тут душка Пол Стэнли? =)
Буду рад, если кто-нибудь возразит. Дискуссия - дело благородное. =)
Дамир Данияров
Лучший ответ
Владимир Дзюбенко 1Могет быть
2Могет быть
3Согласен
Прямая. А начал всё тов. Элис Купер.
И не тока)
корпспейнт придумал Дэд из Майхем дабы выглядить аки труп
Olechka Lublu
У Кисс получается вполне симпатично... а у блэкеров... там смесь белого гримма, крови... какой-то старый топор дедушки... хрень кароче
Дамир Данияров ZAD, без обид, но Вы - девушка?
Гримом пользовались задолго до Р. Х. и Элиса Купера
А вот блэк металлисты стали его использовать под впечатлением от фильма "Экзорцист"

Ну или "Очень страшное кино"
А.
Адиль .
прямая, но тренд в блэГмитал ввел Пер Ингве (Mayhem).
Нет.