Музыка
Почему все против фонограммы на концертах?
Вживую большинство артистов слушать же будет невозможно. Они будут фальшивить, забывать слова, хрипеть. И у вас будет полное впечатление, что и вы так петь можете.
АРТИСТ - ключевое слово.. . настоящий артист не хрипит и не особо фальшивит, а если и забудет слова - то сымпровизирует еще лучше.. . а главное - поделится своим драйвом.
а ронеткам всяким, которые поют так же, как и я, на сцене вообще не место.. . я же туда не рвусь почему-то =)))
Неееет. Напротив. Вся Россия не против! Ходят же на сейшна фанерные. Деньги платят. В ладоши хлопают. А вечером в субботу как хорошо "Какой-то там Вечер" посмотреть. . Новые русские Бабки передачу ведут - смешно. И Коля Басков про Шарманку споёт в очередной раз. А ещё дико интересно Валерия не поправилась ли? А в каком она платье сегодня выйдет? А под фанеру они поют или нет, это никого не интересует. В провинции обычный попсовый сейшн уже СОБЫТИЕ! Там же ничего не происходит...
А зачем тогда покупать билеты, тратить деньги, тереть ноги.... Дома на диване, включи диск и слушай.
вообще - фонограмма вредна для здоровья
Вот что пишут о фонограмме и не только о ней
Научные изыскания показывают, что музыка влияет на строение плазмы крови. Ведь музыка - это информация. А что такое кровь? Это информационные потоки плюс кислородный обмен. Звук несет информацию в кровь, заряжая ее. В современном мире музыка часто используется, чтобы воздействовать на психику человека, заставляя его лезть в карман, доставать деньги, покупать что-нибудь. Исследователи из лаборатории "Всероссийского музыкального общества" пришли к выводу, что публичное использование некоторых сочинений вредит здоровью нации.. .
Разговоры о том, что применение фонограммы в концертных выступлениях надо либо запретить, либо, по крайней мере, урегулировать, ведутся давно.
- Что именно в фонограмме вредит здоровью?
- На сегодня производство фонограммы - это очень сложный технический процесс. После записи живые звуки семплируются и оцифровываются. Дальше оператор студии может делать с этим звуком все, что угодно. Любой звук - это набор частот и амплитуд. Искусственным путем, модулируя и изменяя частотные характеристики, оператор добивается определенного воздействия, посыла. Он производит продукт, который так или иначе воздействует на сознание человека, чтобы возбудить у него определенные чувства: гордости, жадности, сексуальности. Идет воздействие на человека с целью извлечения прибыли. Это очень опасно! На этом же принципе построено понятие "форматность".
- То есть формат радиостанций - это определенный набор частот?
- Да. "Формат" призван воздействовать так, чтобы "зацепило", "прикололо". Чтобы человек "в натуре" получил "кайф", сразу после этого купил сникерс и побежал на шоу. Ведь человеческое ухо устроено таким образом: что часто звучит, то оно запомнит! Такая вот физиология. Концертная фонограмма также создается с расчетом на определенное психологическое воздействие.
- Но ведь любая хорошая, душевная песня - это психологическое воздействие!
- Когда мы слышим, как народную песню поет бабушка, никакого воздействия нет. Она поет для того, чтобы сомой получить удовольствие и порадовать окружающих. Но народная песня - не предмет бизнеса. Сегодня в сфере шоу-бизнеса катаклизм - вырубают нормальные частоты! Ищут "фишки", коверкают звук, и в результате будоражат молодежь. Такие, вот, фонограммы с "фишками" разрушают экологию в сфере культуры.
А потаму что запись дома на диске можно послушать, а на концерте хочется всё таки человека, а не машину слышать. Тады ради чего их всё таки устраивают?
Потому что только конченный дебил будет платить деньги артисту который не умеет петь и играть а под фанеру кривляется может и обезьяны в цирке! -Кстати так и называют среди музыкантов фанерных кревляк-Мартышки!!!
ой вэй. нормальные артисты не будут фальшивить, забывать слова и хрипеть, потому что на то они и нормальные.
пусть поют так как могут! а то вон пошли умники на компе всё поднимут подгонят! нинада коль такие звёзды коль я столько плачу хачу реальное пение! по мне пусть половина песен под фанеру а другую в живую я тож понимаю все спеть буит сложно и тежело а так в самый раз! а коль не могут петь то слово певец или певица не приемлимо им таких над называть ЛОХОТОРОН
фонограмма на записи можно и дома послушать. .
а если уж идти на концерт, то хотелось бы.. почувствовать всю.. ну или, часть той энергии, что исходит от исполителя..
зачем тогда ходить на концерты? ? так можно и дома клипы смотреть...
Лично я могу и дома на неплохой аппаратуре музыку (причес качественную) послушать.... это всё равно, что за то чтобы послушать свой музыкальный центр, платить деньги...
Ну блин лично мне мой кумир нравиться именно такой, какой он есть, без гримма, в обычных джинсах и когда поет не под фонограмму... ведь это все неживое тогда будет.. .
И да кста, зах тогда ходить н а концерт, если можно дома тупо посмотреть аудио? ) Или клип?)