Музыка

Хочу выучить ноты! совсем их не знаю, с чего начинать и возможно ли это сделать без преподавателя самой? плиз, помогите!

обьявление дай хоть где нибудь
Елена Рувинова
Лучший ответ
Лучше учи ноты и сольфеджио ориентируясь на клавиатуру фортепиано, даже, если хочеш стать гитаристом - это что касается теории.
Если ты просто хочеш научиться на чем то играть - купи самоучитель
Любовь Хлыбова
если не блондинко, то выучишь... их всего то 7))))))))
Приобретите самучитель, или хотя бы на первых порах берите уроки, как азы освоите, потом дело Вашего терпения и настойчивости.
Az
Azём
... -проще простого - ноты выучить сможешь сама, - их просто семь, а всё остальное постепенно приложится...
Любава Love
По первой професии я учитель по фортепиано. Не уверенна, что олной тебе можно будет это выучить ведь хорошо-бы ещё и слышать как звучит каждая из нот. Чисто теоретически-ты выучишь, но на парктике применить не сможешь. Поэтому советую всё-таки обратится к знающим людям! Удачи!
Купи самоучитель игры на фортепиано. Мой брат так освоил нотную грамоту. А впоследствии и гитару.
Просто выучить ноты довольно легко. Скачайте себе схему, нотоносец с отмеченными на нем нотами, и учите, где какая нота находится) . Можно еще играть ноты, проговаривая их вслух.
С преподавателем - быстрее. Самой- лучше, так как не загоняешь себя в рамки и ни от кого не зависишь=) Решай сама!
можно но ето очень трудоёмкий процес... во сновном можно скачать тот же самый пдф самоучитель и по нему учить)