Музыка
товарисчи, объясните блондинке плиз, что значит фраза...(см.внутрях)
..."кто из исполнителей круче"? грубо говоря, как это "круче" можно применить к музыке? заранее благодарю....
ну можно по количеству проданных пластинок считать, по количеству выигранных премий музыкальных))
Ляззат Боранбаева
считать что? считать как?
А ты выясни, что она подразумевает под словом "круче"... Если гламур, то это, однозначно, оренбишные "звездуны" и попсовики. Среди них самый "крутой" - это Сергей Зверев. :-) А вообще, самый крутой - это Игорь Крутой. Ну с детства он такой. :-)))
Но к музыке применимо разве что качество! Для меня крутая музыка - это прежде всего КАЧЕСТВЕННАЯ музыка! Где и тексты, и мелодия - единое целое и представляет собой творчество человека, а не изготовленное "блюдо" на заказ. Показателем данной "крутости" может быть только любовь народная и признание. Возможно, это будет не ширпотреб, а индпошив. Возможно, она будет известна и понимаема только узкому кругу людей.. . Но тем не менее.. . Она будет вечной, а не "бабочкой-однодневкой".
Для меня качественной музыкой является великая классика (Моцарт, Бетховен, Бах, Шуберт, Вивальди и др.) , рок-музыка (тоже не вся! ) и редкое исключение из попсы (АВВА).
Пытался объяснить другой блондинко.... но ты-то вроде брюнетко!!!! Сама все понимаешь.. . поклонники (цы) димобилана оперируют словами "круто", "не круто" - потому что других слов не знают, им сказали по телевизору дмабилан круто - они схавали, потом сказали - ранетки круто, теперь они вахуе, потому что не скзали кто круче - налицо конфликт культурныхценностей:)))))))
Ляззат Боранбаева
см сюдо)) - h ttp://otvet.mail.ru/question/17055507/
высокие рейтинги, ратации на радио. И вобще вопрос был задан о ИСПОЛНИТЕЛЯХ а не о МУЗЫКЕ. Музыка не може быть крутой, а исполнитель иначе, это выражается в его гламуре, в его речи, в стиле одежды и во многизх других вещах. И к музыке понятие "круче" неприменимо.
-----------------------------------------------------------------
Короче вобщем к чему же я клоню, а клоню я к тому что может быть неправильно применила понятие "круче", хотела написать симпотизирует вместо него, а написала круче чтоб побыстрее было, вот и получилось, что всего лишь одно слово перевернуло все с ног на голову
Это зависит от уровня популярности исполнителя. Вот, например, современных наших исполнителей я назвать крутыми не могу, их популярнсть - явление очень и очень временное, ну, пока раскручивают по радио, он популярен, а как только перестают - он уходит внебытие. Я уж не говорю об их популярности на Западе (т. е. о её отсутствии) . То ли дело западные музыканты - куда ни кинь - звезда мирового уровня! Вот это я понимаю КРУУУУУУУУУУУТ!