Музыка
Мне вот интересно! А все ли гитаристы знают ноты?!
А то иногда смотришь на какого-нибудь мальчика и он на неуча больше похож. так и думаешь, откуда ему ноты знать? но они ж как-то музыку то пишут
Табы - это не аккорды, не ноты, не партия. Шифровки какие-то. Юстас - Алексу. Ни тебе аппликатуры, ни длительности, верх-низ и то не сразу разберёшь.
Гитарист - это отнюдь не тот, кто просто играет на гитаре. Есть "табуляторы", есть а-эм-щики, а есть Дольский.
А вот я с Женей согласна, смотря какие гитаристы. Классические гитаристы, естесственно ноты знают. Блюзовые гитаристы возможно знают. А вот рок-гиатристы например, пользуются ТАБАМИ, а нот боятся как огня.
Я лично ноты знаю, и табы всякие не признаю вообще.
Хорошие гитаристы - все знают, не очень хорошие не все, но им и не надо их знать. А музыку писать могут все = другое дело что записать на ноты они ее не смогут но им это и не надо.
таланту ноты не нужны
На слух. Можно нот и не знать. А играть хорошо. У нас пол двора играли и я в том числе. учились прямо друг у друга " Покажи, как пальцы ставить" Вот и вся учёба
Я думаю нет.
не все... ноты пишут те. кто обучен нотной грамоте. а остальные на слух играют. а записывают только аккорды
Я конечно не профессиональный гитарист, но играю неплохо. Играть учился сам: задавал знакомым гитаристам вопросы и тд.
Ноты совершенно не понимаю, но для написания музыки это совершенно не обязательно. Существует более понятная вещь, чем ноты - ТАБЫ (схема, на которой указывается что и где зажимать) .
Так что "безграмотные" гитаристы - это, на мой взгляд, довольно распространенное явление
Нет, не все! Пример - я играю в рок группе, у нас 2 гитариста и ни один ни второй нот не знают, но играю так, что просто офигеть можно!! ! Самоучки порой лучше играют, чем люди окончившие муз. школу. А для записи своей партии существует множество программ, где ноты и не нужны во все! А если все же нужно записать, то есть я! ))
Ну если честно, то ученики дворовой школы (тобиш простые смертные) играют исключительно с помощью аккордов. А вот ноты знают только те, кто их учил к примеру в музыкальной школе. На сцене же без нот продержаться просто невозможно. Ну а для того чтобы музыку писать-главное это иметь слух и талант, и если уж хочется связать жизнь с музыкой, то ноты надо учить даже умея играть
смотря какие гитаристы))
нет не все у меня знакомый он вообще нот не знает
Нене, далеко не все
Да, правильно, большинство "неучев" пользуются табами!