Музыка

Почему некоторые любители зарубежного метала так любят хаять отечественный???

Только не надо про то, что западный качественнее и прочее в таком духе. Тот же Мастер вполне на уровне западных коллективов. В чем причина хаяния? Стереотип о том, что импортное лучше, а наше дерьмо? Прошу аргументированно изложить свою позицию по данному поводу.
Sedrik Switcher
По музыкальному материалу, интересности творчества, реализации, звуку - вот по чему наш совко-метал проигрывает западному. У нас все на 4-х аккордах, однообразные гармонии, приемы, вокальные партии (особенно у Кепелога, его вообще слушать невозможно, все песни одинаковые) .
Это не стереотип, это правда.
У нас нет виртуозных музыкантов (ой, вы ещё Маврина вспомните, а лучше Зинчука!) .
У нас есть таланты, которые могу сделать что-то по настоящему интересное, но это очень большая редкость, хотя радует, что они все таки есть. На западе тоже шлака хватает, но там и интересных групп несоизмеримо больше.
А у нас все наслушаются Ареи и давай лабать такое же примитивное совковое музло.
Людмила Могачева
Лучший ответ
Sedrik Switcher Ну, Ария действительно не лучший представитель нашего метала. Но есть и очень оригинальные группы, например Иван Царевич. Вокал у Наумова очень оригинален, прямо как у древнего русича, если можно так выразится. И музыкальный материал необычный и интересный=) А насчет виртуозов....Грановский признавался лучшим басистом Европы. И кстати, чем прох Маврик?
Я ваще ничего не хаю. А тебе простой пример. Ты когда-нибудь слышал Западные каверы на отечественные песни? Не смотря ни на какие стили. От Попсы, до Харда. . Вот то-то..
Yuriy Khavrolev
Sedrik Switcher К сожалению западных каверов на наши песни не слышал. Только наши на зарубежные=)
Круиз, Ария, Август, Чёрный кофе -вот что мы слушали поколение 70х.
Наверное ПОТОМУ ЧТО, как это ни прискорбно, В НАШЕЙ СТРАНЕ БОЛЬШИНСТВО ТАКИХ ГРУПП ПРОСТО НЕ УМЕЮТ ПИСАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ МУЗЫКУ и ХОРОШИЕ ТЕКСТЫ, да и ИСПОЛНЯЮТ СВОЁ ЧУЖОЕ ТВОРЧЕСТВО ВЕСЬМА ПОСРЕДСТВЕННО.. . Я, например, ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ТО, ЧТО ДЕЛАЮТ КОЛЛЕКТИВЫ "Чёрный кофе", "Круиз", "АлисУ" и "Чёрный Обелиск", а вот "Арию", "Кипелова", "Мастер", "Маврик" и пр. СЧИТАЮ ПРОСТО 'ПАРОДИЕЙ' НА ЗАРУБЕЖНЫХ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЕЙ НАПРАВЛЕНИЯ Hard & Heavy А-ЛЯ "Manowar"!.. Хотя СРЕДИ ОТНОСИТЕЛЬНО МОЛОДЫХ КОМАНД, ИГРАЮЩИХ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СТИЛЯХ ВСЁ ЖЕ ЕСТЬ ДОВОЛЬНО ТАЛАНТЛИВЫЕ РЕБЯТА.
Ну мастер может и на уровне, но это же старая группа. А из новых групп ничего интересного особо нет, есть хорошие группы, но их мало.
Sedrik Switcher Из новых групп Иван Царевич очень интересная и необычная.
если ты про хеви - я не знаю) мне к примеру кроме чёрного кофе ничего и не нравиться) ну разве что тот же мастер)
Я вообще блек слушаю.. наши нормального блека не делают0Ну или я об этом просто не знаю)
Sedrik Switcher Была такая группа, Молот Ведьм называлась.(вроде распалась, точно не знаю). Вот у них был очень качественный симфо - блэк. Можете поискать альбомчик.
Если ты обсираешь отечественное.. это круто это ТруЪ
Прост эт постсовковая ситуация. . Када ток на западное молились, а наше ток было копией. Вот аукаеццо до сих пор)))
Потому что дураки. Ничего сами не создали в жизни
Swetlana Harchuk
Потому что это элементарная попса! Один музыкальный мотив на всю песню, заковыристые словечки.. . и без всякого смысла...