Музыка

Почему до сих пор метал-группы причисляют к року?

И сегодня можно найти массу сайтов и услышать комментарии от многих людей, которые назовут даже "Napalm death" и "Immortal" рок-группами, не говоря уже о более лёгких метал-стилях.
Что с того, что "метал" вышел из "рока"? А?
"Поп-музыка" ведь вышла из "джаза", но её же из-за этого не причисляют к "джазу"! (представьте себе, что, напр. , Баскова или Николаева назовут джазовым исполнителем - это же сразу вызовет недоумение или смех) .
"Электроника" ("транс", "техно" и т. д. ) вышла из "новой волны"/"синтпопа" и "диско". Но ведь её к ним также не причисляют!
ПОЧЕМУ же проблема стоит именно касаемо "метал-музыки"? (причём, как я давно заметил, не только в РФ)
Ага, а сам рок из блюза вышел, так что на самом деле мы сейчас слушаем блюз)) )
Метал роком считают в основном те люди, которые не больно то увлекаются как роком, так и металом, хотя на самом деле к классическому року близок только разве что хэви-метал.
Евгений Максимов
Лучший ответ
Женискуль Жолаева Вечер добрый! Благодарю за ответ!
Абсолютно с Вами согласен!
Действительно, если взять наиболее тяжёлый и профессиональный стиль рока (хард) , то рядом с ним можно поставить только хэви. Есть ещё несколько не тяжёлых видов метала (глэм, индастриал, мелодик/пауэр, фолк, симфоник) , но все они появились гораздо позже хэви. А спид, и тем более трэш, блэк и дэт несоизмеримо тяжелее харда, и роком называться не могут никак.
Но, к сожалению, ещё не оскудела Земля теми ленивыми болтунами, которые и в 2014 году наызвают метал роком...
"...-Какой заяц, какой тулуп?
- Что, повторить? Ну, тот самый заяц, что с другого конца города вышел. .
- Хватит!..." http://www.youtube.com/watch?v=4HpINaYTtdM
Superman .
А он не вышел. Он так и остался частью рока. Как бас-гитара всё равно гитара, не саксофон. Это может не нравится, ваше право, но это так. Впрочем, можете найти (попытаться) действительно принципиальные отличия. И успокоится. ;o) Если нравится - не пофиг, как называть?
Женискуль Жолаева Здравствуйте, Иван!
Скажите, а почему Вы так сразу решили, что я "не спокоен" по этому вопросу? Я ведь просто задал его и веду беседу, хочу просто прояснить ситуацию с металом. Вдруг я что-то когда-то упустил?
Да нет никакого рока .
И уж, тем более -- нет никакого метала .
Нет даже поп-музыки !
А есть только видоизменённый блюз .

.
Олег Ноздрин
Что значит "вышел"? Куда вышел? Называла роком и буду называть.
Li Na
Женискуль Жолаева День добрый!
Расскажу в двух словах:
Когда появился первый метал (хэви-метал в 70х) , его никто не отделял. Были две причины: 1) Он был не слишком уж тяжелее хард-рока 2) он был единственным. Т. е. не было причины выделять, пока был только хэви. Но когда в 80-90х появились спид, трэш, дэт и блэк, то их чрезмерная жёсткость была уже настолько далёкой от любого рока, что метал сам собой выделился как отдельный вид музыки.
Immortal после 97 года - рок-музыка. Альбом "ин рок" Дип пёрпл более метальный, -дело просто в эпохах.
Металлика разве не рок-музыка... просто другой эпохи.
Женискуль Жолаева Вечер добрый!
Да, у многих рок-групп в творчестве встречаются как рок-, так и метал-композиции. Но никто не говорит про то, чтобы на какую-либо группу повесить ярлык "они всегда играют рок" или "они всегда играют метал". Это было бы просто глупым.
Задача в том, чтобы выделять конкретные песни в конкретный жанр. (я говорю не о глубоком изучении вроде блэк, дэт, трэш, хэви, пауэр, а о двух разных общих жанрах "рок" и "метал")
У вас что из за этого такой батхерт? Пускай кто хочет и куда хочет причисляет что хочет.
Женискуль Жолаева Не подумайте, что я по этому поводу парюсь. Просто захотелось разъяснения и Ваших мыслей по этому вопросу. Мож я чАВО-то не понимаю :)))
будь проще, всем плевать.
Женискуль Жолаева Нет, не всем. Мне же не плевать! :))
рок тяжёлый рок или хэви-- какая разница-- главное что музыка нравитьсяч
Рок-это ударно-гитарная музыка. Металл тоже.
В джазе совершенно другие инструменты нежели в попсе.