Музыка
А почему до сих пор качество звука(винил+вертушка+ламповый УНЧ+колонки) не могут превзойти никакие цифровые бумбоксы?
Дело не в качестве. Дело в том, что в них звук особый. Это просто надо прочувствовать... это как читать старую, тяжелую, обитую кожей книгу вместо дешевого мягкого переплета из ближайшего ларька "роспечати".
Моля Нургожина
Супеееееееер!
Юрий Туркин
Читал Мастер и Маргарита на листах, отпечатанных на машинке. И ничего, прочувствовал. А ещё раньше слушал, записанные на 6 тип вещи, с приёмника. То же цепляло. Думаю, всё зависит от меры расхлябанности каждого индивидуума)
То-для простонародья, а то-для избранных.
Всему есть предел)
В списке пропущен ламповый предварительный усилитель.. . )
Ну ты сравнил - виниловый проигрыватель и бумбокс... Винил и цифра, несравнимы.
Потому что труЪ. И нет никаких других "теплых" причин.
потому что звук у них прекрасный.... а цифра режит все ужастно
Цифра (СD) выдаёт от 20 до 20000 Гц, в принципе ухо больше и не слышет. Всё дело в окраске звука, на уровне подсознания нравится/ненравится. А передать это способен только аналог, цифра всё стерилизует.
в конце 80-х читал в журнале "Радио", что обычные советские школьники изобрели лазерный проигрыватель, который считывает звук с винила на порядок качественней, чем с CD
делай выводы
потому что через цифровую аппоратуру качество ухудшается. виниловую запись можно сравнить с живой музыкой, а цифровую нет. даже фотки сделаные на мыльницу, ярче и контраснее чем распечатаные с цифровика, и фильмы в кинотеатрах показывают тоже с пленок, чтобы изображение не ухудшалось. потому что на пленку и виниловую пластинку ложится отпечаток с реальности, а на цифровое устройство информация проходит через двоичный код
влад жигалов +100500!!!!
хрен че добавишь