собираюсь купить музыкальный центр б/у, есть вот такие варианты:
JVC, LG, Samsung, Philips, Panasonic
интересует именно качество колонок, звука.
Музыка
Какие колонки лучше по качеству звука?
Да не, так трудно судить .Все указанные марки очень солидные, у каждой есть свои достижения в этой области. Надо характеристики глянуть .
Хотя бы это знать -
Мощность (Вт)
Сколько полос эквалайзера
Наличие "мегабас "
Хотя бы это знать -
Мощность (Вт)
Сколько полос эквалайзера
Наличие "мегабас "
Фирма-изготовитель ещё пока ни о чем не говорит. Разные модели, Разная ценовая группа. И от этого качество звучания зависит. По этому правильно указал Максим, надо смотреть, ХАРАКТЕРИСТИКИ. А фирмы перечислены действительно все солидные.
JVC! Сам пользуюсь и как продавец аудио аппаратуры заявляю. У панаса -звук дрова, у лыжи и самсунга -слабенькие частотные характеристики и хреновый звук, о "европейцах" так вообще умолчу.
Б/у музыкальные центры, лучшие -aiwa, sony, JVC.

студийные мониторы даже начального уровня заставят сосать все вышеперечисленное :)
Древесные) стереопары конечно, не пластиковые побрякушки)
Microlab Solo норм, но я недавно купил Edifier - вуа, звуковой экстаз по сравнению)
и где собсна колонки?
по качеству лучше те у которых больше диапазон, меньше искажение и лучше чувствительность.
при разговоре хоть о какой-то какчественности нужно учитывать не только колонки, а ещё то чем воспроизводит (проигрыватель), и что воспроизводит (запись).
кроме сони, из этого - сейчас всё китайский ширпотреб, не имеющий отношения к профессиональному звуку.
сделанные из дерева, но не из пластика. тут уж от цены отталкивайся
Лиана Аббасова
Из ДСП или МДФ, дерево не годится.
на одной калонке должно быть 7динамеков, и вдеревянном корпусе.