Музыка
Какое качество звука если 192 кб/c? И сколько кб/с качество звука в профессиональных звукозаписывающих студиях?
для мр3--посредственное
Тебе не нужно качество профессиональной студии, от него нет никакой пользы в быту.
128 кбит в секунду - более чем достаточно для ЛЮБЫХ бытовых нужд, и даже для большинства концертных ситуаций. По жизни качество звука намного сильнее зависит от умелой обработки при тиражировании, и еще сильнее - от стоимости твоей воспроизводящей техники.
Енбекшильдерский Центр Занятости
ЛЮБЫХ бытовых нужд? 128 заметно хуже 320 Хотя ...если учесть что многим поф* на чем слушать, и планка приемлемости звука сильно снижена то 128 будет достаточно
Качество и скорость потока - разные вещи! При 192 кб/c качество может быть как очень хорошим, так и ужасным.
Студии работают с WAV, а после записывают в тот формат, который необходим заказчику.
в профессиональных звукозаписывающих студиях пишут в других форматах (например в wav), чтобы без сжатия и без потерь данных
А качество звука вобще не в этом. А в качественной "Звукорежиссуре". Потому что качество компакт диска. Который для прожи. 16 бит. 128 кб/c. Если на пару цифр не ошибся. Вроде бы 128.
400—1411 кбит/с — битрейт у форматов сжатия аудио без потерь, например FLAC, WavPack или Monkey’s Audio
1411,2 кбит/с — битрейт у формата LPCM, используемого для кодирования звука в аудио-CD
5644,8 кбит/с — битрейт у аудиопотока DSD, используемого в дисках Super Audio CD
6,144 Мбит/с — битрейт у E-AC-3 (Dolby Digital Plus) — улучшенной системы кодирования на базе кодека AC-3
9,6 Мбит/с — битрейт у DVD-Audio — цифрового формата высококачественного аудио на DVD. DVD-Audio не предназначен для видео и не то же самое, что видеодиски DVD с концертами или музыкальными клипами; эти диски не могут быть воспроизведены на стандартном DVD-плеере без логотипа DVD-Audio
18 Мбит/с — битрейт улучшенного аудиокодека без потерь на основе Meridian Lossless Packing
Видео [править | править вики-текст]