это зависит от специфики, уровня и масштаба студии. Но минимум необходимый что там находилса звукоинженер у которово очень развиты развиты уши и хорошо разбираетса в технике, если работы много там может находитса звукооператор, если несколько комнат записьи в одной студии, могут быть несколько операторов, (в моиом только один ). Если специализирован в аснавном на видео игри, ТВ реклами, и киноматографию, может находитса там и соунд дизайнер. если студиа очень большая, и дорогая, там может находитса (не знаю как по русски это сказать &ардвеа дизаинер/ техник который следит за правильним подключениами екипировок, , может там находитса композитор-арранжеровщик, ( я лично дома делаю музыку как композитор-арранжеровщик ) , или иногда какои нибудь музыкант сессионный или вокалист который записиваетса в данном проекте вместе с основним вокалистом или музикантом над чьим проектом работаете. В моиом студии находитса только один человек, он делает все, иногда когда учебний год, там находятса студенты практиканти ,
Если один человек то это звукоинженер. (извините за плохой русский)
П. С. ..да ..согласен конечно ...может присуствовать и специалист по вокалу. И другие разново рода консул'танти или инструктори взависимост'и от требования проекта. Правдо в большенстве случаев то что вы имели в виду саундпрадюсера, делает именно звуковой инженер. потому как в его обязонност'и входит и слежение за вокалом.
Музыка
Кто входит в состав звукозаписывающих студий?
Директор, бухгалтер и уборщица - обязательно.
Остальные невменяемые креативные личности - по желанию директора.
Предыдущий ответчик забыл саунд-продюсера, человека, который "ставит" звук исполнителю. Иногда продюсер и саунд-продюсер в одном лице.