Доброе утро!:) Нужен совет.
Как самостоятельно сделать звукозаписывающую студию в своей комнате?
Что необходимо иметь кроме микрофона, компьютера, наушников, софта?
И какой софт лучше всего использовать?
И где можно это все купить недорого?
Музыка
Звукозаписывающая студия в домашних условиях.
По минимуму и этого хватит-- Компа с СUBASE может хватить
начни с полной звукоизоляции комнаты
То, что ты уже имеешь - это уже звукозаписывающая студия. Главное - постоянно практикуйся, что-нибудь записывай. И по мере постановки новых задач выясняй что нужно докупить, докупай, осваивай, применяй. А потребуется со временем многое. Звуконепроницаемая кабина, фильтр для микрофона, звукосниматели для гитары, микшер, возможно гитарный процессор (аналоговый), новые плагины для программ-студий, образцы звуков, возможно миди-клавиатура или синтезатор и т. д.
На ютубе очень много на эту тему. Главное - постоянно практикуй запись.
А чтобы это было самоокупаемо - очень многие люди из стремления к самовыражению желают записываться, бери за эту услугу деньги.
Саида Сайдуллаева
Спасибо большое:)
записывать вокал дома смысла не имеет. очень дорого + нужен большой опыт и прямые руки. проще и дешевле записываться в нормальных студиях.
Фарит Усманов
Как прямые руки связаны с записью вокала?
И почему дорого? Насколько дорого по вашему?
не для «в бирюльки поиграться» , пишу, как сразу и по человечи.
« Как самостоятельно сделать звукозаписывающую студию в своей комнате?»
Подготовить помещение, имею ввиду акустически.
«Что необходимо иметь кроме микрофона, компьютера, наушников, софта?»
Толковый пред или голосовой процессор (лучше и то и другое). АЦП-ЦАП, можно хорошого качества аудиоинтерфейс.
«И какой софт лучше всего использовать?»
тот, который кажется удобным. В любой DAW есть необходимый набор инструментария. Остальное по вкусу.
«И где можно это все купить недорого?»
Недорого, это значит «в бирюльки поиграться» , готовьтесь к серьёзным тратам.
«И где можно это все купить недорого?»