Музыка

вопросик: где качество звука лучче? - винил, кассеты или диски?

ну и собственно вопрос)))меня достали уведомления о новых ответах на древние и давно закрытые вопросы...штук 50 сегодня пришло...боюсь почту проврять..что за нахрен??7
Алия Волкова
Диски с оригинальными дорожками (не mp3!!!)

я сегодня когда зашёл в ящик и увидел 35 еписем с надписью "ваш ответ признан лучшим" чуть от щастьтья не опислся... а потом оказалось что это давно ответы стали лучшими...
Mario Schweiger
Лучший ответ
Мне еще и действия друзей за прошлый месяц приходят))) )
Прост обычна больше половины уведомлений не приходило, а седня решили все возместить)
П.
Позетифка .
винил, канешна)) )
и у меня куча старых лучших ответов... бред....
Юля Старостина
Конечно винил, при хорошем вертаке - вообще кайф.
1. на дисках лицензионных.
2. а меня сегодня достали уведомления типа "ваш ответ признан лучшим", хотя ответы давно таковыми были признаны.. .
Анна Строкова
Диски вне всякого сомнения.
CD-диски наверно
_Лиана _
одмины курят = пользователи в ахуе. а я на носителях музыку не слушаю особо. мр3 или флаки. сеня в инсте слушали кассету - даже на мой тащемта не очень аудиофильский слух - полный пиздец ушам
винил!
Богдан К.
mpg-3 формат (320 кб/с) , винил естественно лучше, но ведь не все ж найдешь в этом формате.. .
p.s. у меня та же хрень... (всеобщий глюк)
Ирина Епишова
Винил по качеству лучше это я знаю точно! С винила можно перегнать в цифровой формат с параметрами 96 Khz 24 бит и битрейтом около 2500 kbps. На CD для сравнения 44100 Hz 16 бит 1411 kbps.
На счёт кассет не уверен что лучше CD или кассеты, но я думаю, что плёнка лучше так как там нету ужимания информации как на CD.
Ещё скажу, что решающую роль в цифровом звуке имеет битность и частота дискретизации, а в последнюю очередь битрейт. Если бы вы послушали свои любимые песни в профессиональной студии с ОРИГИНАЛЬНЫМ качеством на мастер-ленте вы бы о*уели и поняли бы, что CD по сути это говно!
Aleksei Turevich какой же ты идиот.
винил живой, диски лучше всего
Винил считается самым лучшим носителем.
Игорь Попов
диски.
да да
и нинадуг меня закуярила в бан после десяти минут после его снятия =/
Kate Vorozheikina
Винил.
Хорошая песня или композиция на любом носителе приятна. Вспомните как слушали Высоцкого, не понятно с какой копии, и были счастливы. Сегодняшняя попса ни на каком носителе не нужна.
1) караоки
2)не пользуюсь почтой
1 - винилы. а тем, кто считает, что на CD качество лучше, скажу, - ещё в 1988 году пара пацанов в СССР изобрели лазерный проигрыватель, который считывает с винилов даже лучше, чем с CD.
2 - достало. до сих пор приходят. устал удалять))
Да Винил жеее!! ! ВИНИЛ! Все преподы по звукорежиссуре и многие звукари это утверждают.
Винил