Оригинал https://myzcloud.me/album/24737/cannibal-corpse-gore-obsessed-2002
Запись с Винила https://myzcloud.me/album/2336661/cannibal-corpse-gore-obsessed-vinyl-rip-2002
И можно ли услышать вообще отличия не используя проигрыватель для винила. забыл как он называется.
Музыка
Есть ли отличия в звуке? Винил и CD. и еще
Ща "эксперты" на своих китайских колонках за 1000 рублей килограмм прослушают и всё оценят...
Всё зависит от ушей и настройки аппарата... которой легко можно убить звук!
Вот ПРОцесс, как угробить Звук (глянь на эквалайзер, да и усилка тембры наверняка до предела вывернуты на максимум)):
https://www.youtube.com/watch?v=IdHQy3e7NNU&lc=z22wuf1gztr1x3odvacdp43bhf5yf4id5tcebq41uthw03c010c
По сути вопроса. Лучше звука, чем на родном пусть и попиленном диске Битлз "Раббер Соул" (ещё в моно варианте!!) я не слышал. Все ремастеренги и сидюки в топку! Почему? Да потому што звук писался для адекватного воспроизведения на аналоговой технике.
По мне - у винила звук мягче и естественнее.
Андрей Сироткин
Чтобы послушать саунд лучше, чем на попиленом диске, надо прокрасться в Эббироуд и стырить там мастер ленту)
Винил, в силу искажений в процессе записи и, тем более, воспроизведения звука, дает максимум артефактов и помех. Поэтому разница всенда заметна.
Отличия есть. Не в пользу винила.
есть и очень существенное
даже у двух разных винилов и двух разных сд, от разных фирм но с одной фонограммой звук может отличаться, а бывает что разницу трудно уловить где винил, а где сд, зависит от предпроцессинга, самого производства и тд, да и от воспроизведения - для винила нужен хороший проигрыватель и для сд хороший цап... а разницу можно услышать даже на винилрипах в лосслесс формате, причём сколько рипов столько и звучаний, винилы разных фирм, разных состояний, рипнутые на разной аппаратуре и тд, некоторые рипают по несколько раз одну пластинку на разной аппаратуре, разница слышна... а оригинал как таковой - это студийный мастер в очень большом битрейте ( если в цифре) или запись на многодорожечной и высокоскоростной магнитной ленте ( если аналог)
если мы говорим о виниле доцифровых времен, то да, отличие есть, и большое. винил нарезанный с цифры от CD отличается не сильно, и сравнение не в пользу винила.
на виниле слышны все косяки
игла передаст звучание каждой царапинки, пылинки, грязи....
но мне всегда был ближе именно звук винила
на CD он идеально чистый, рафинированный...
в нём нет жизни
звучание пластинки отличается даже на слух