Сначала купите ей обыкновенную акустическую шестиструнную гитару. Пусть она поймёт, её это или нет. Пусть освоит азы на ней вместе с преподователем, которые ей руки хоть правильно поставит. А дальше будет видно ей самой, к чему душа лежит, к басу или электро.
А пока думать забудте об электроинструментах...
Музыка
какую гитару предпочесть,эллектро или басс для 13 летней девочки?
акустическую, однозначно.
пусть сначала на ней научится, потом сама выберет.
Смотря, какой рост у девочки. Если дылда, то, конечно же - бас!
А если девочка небольших размеров - то, скорее, укулеле.
При нормальном развитии девочка в 13 лет вполне пригодна для обычной гитары с мензурой 630 мм.
Хотя иногда встречаются терц- и кварт-гитары. Даже у меня такая была. Но младший ребятёнок её где-то загулял. Лет 15-ть назад. Так и не признался - где.
Это небольшая гитара, которая строится терцией или квартой выше обычного строя.
И гриф покороче, и струны помягче. Самое то!
С ув. Н. И.
Да, все верно народ говорит - акустическую, т. к. дешевле и на ней легче учить азы. А потом я взял бы электро шестиструнную, не бас.
Пусть сперва научиться на аккустике! А потом, когда подростёт, пусть сама выберет басс или электро!
басс ...тоже электрогитара.... пиши правильно басс или ритм или аккустика
Алексей Росляков
я правильно могу написать в области химии,а это увы не моё.для дочи стараюсь.
классическую русскую
Электро однозначно
Алексей Росляков
почему?
Вова Иванов
Прост на электро струн, и поэтому и возможностей, больше
Смотря какова мензура её пальцев.... Но на бас легче учиться.... А электро намного интереснее в плане музыке.., Я щас сам на электро играю например... Берите электро... НЕ пожалеете....
акустику
если уже хорошо играет на акустике то конечно электо) а если гитару впервые берет то начните пожалуй с простого, с акустики)
думаю ЭЛЕКТРО=)Ей будет интересно, я сам играю...))
А лучше пусть танцами занимается (бальными например)
Алексей Росляков
уже было!
Dauren Hasenov
А лучше, пусть человек сам решает, ага.