Музыка

А за рубежом слушают руский (классический) рок? И если да, то кого и где?

Очень любопытно...
если и слушают, то очень в малых количествах. . Русский рок чисто местечковое явление. . Ни одна русская группа рядом не стоит даже с вторым или третьим эшелоном рок культуры. . Наше вторичное убожество никому не нужно. . У нас не умеют ни петь, ни играть. . Наш пипл хавает, ну как же глубокие текста. . Да там тоже с текстами все в порядке, есть и глубокая проникновенная лирика!

Рок в России? Начнем с того, что вообще мнение о существовании отечественного рока является заблуждением! Русский рок ( во всех смыслах данного термина) – выдумка…

Мы в этом плане – третья страна, которая всегда будет зависеть от них. .

Рок – не просто состояние души, а определенное ритмическое чувствование, определенный интонационный комплекс. Мало быть просто бунатарем, у нас бунтарей пол страны, так что? Если говорить с позиции музыковедческого языка, то интонация речевая и интонация музыкальная сильно взаимосвязаны. У них эта сцепка речевого и музыкального совершенно естественна и первозданна, органична. . У нас в этом смысле есть всегда привязываемость. Наши могут играть абсолютно все тоже самое, те же ноты, но звучать будут по другому. . Калифорнийский житель, слушая русский блюз, испытывает примерно те же чувства, что и мы, услышав темнокожего американца, играющего на балалайке. Мы никогда не будем в роке первыми. Для этого нужно сызмальства – нет, еще находясь в утробе матери, воспринимать как свою другую среду – английскую речь и все связанные с ней способы музицирования и интонирования. .
Анастасия Братчикова(Радькова)
Лучший ответ
Дмитрий Еремин Тут можно с вами поспорить. Несомненно, русский рок не претендовал и, скорее всего, не будет претендовать на первостепенные роли в мировой музыке, но и поливать его грязью тоже не стоит, отталкиваясь от собственной нелюбви (Я думаю. Ведь так?). У нас были и есть таллантливые музыканты. Многое зависит и от восприятия родной речи в музыке. И потом, вы ведь наверняка сравнивали русский рок с элитой зарубежного, с монстрами, а попробуйте сравнить с испанским, к примеру, итальянским, французским, голландским, да и с не самыми известными англоязычными группами.. Как? По-моему сравнение в нашу пользу...
Если только в странах бывшего СССР или где-нибудь на Брайтон-Бич.
Елена Волкова