Музыка

Как вы думаете за рубежом слушают наши рок, метал группы?

Вот мы просто балдеем от их музыки, а они от нашей? Я вот где-то находил немцев и голландцев, слушающих Король и Шут. и они не школота!
Иван Щербаков
слушают, конечно.
Оксана Ризниченко
Лучший ответ
ну вон Кукрыниксы в США собрались. значит кому-то там нужны
японцы тащатся от Ориги - правда, она фолкерша и работает в Японии но сама русская
в Европе часто наши металисты гастролировали. и не только металисты
Алёнка Nevidimka
Нет. По крайней мере если сравнивать Россия слушает музыку США, и США слушает Россиских исполнителей. Туда едут часто кто эмигрантов распотешить русскоговорящих.
Ну и если посмотреть со стороны языка, они же ничего не поймут в русском роке. А сточки зрения МУЗЫКИ, в 90% из 100, НИКАКОЙ музыкальной ценности Русский рок не представляет. Иначе они были в Сотнях "лучших гитарных соло". "самых рок-н-ролльных песнях" итд итп.
Да и вряд ли вообще ДДТ/Аквариум/Кино окажуться в Зале Славы Рок-н-Ролла.
Миша Блинчиков
в Европе еще чет там слухают. . наши ж часто по Германиям, Польшам гастролируют!
Viktor Gaia
Российская музыкальная культура в части рока и эстрады вообще настолько второична по отношению к американской и европейской, что даже смешно спрашивать, слушают ли её на западе.
По большому счёту, она за рубежом никому не нужна, разве только в качестве экзотики "Поющие медведи на задних лапах".
Resul Abdullayev
Я думаю что только особо продвинутые слушатели. А в общей массе на Западе и не подозревают, что в России слушают музыку вообще. Нас считают там небритыми, пьяными мужиками и бабами, которые и летом ходят в нагольных тулупах, которые не умеют ничего, кроме как делать ракеты и пугать ими Запад.
Да и кого можно слушать в нашем музыкальном бизнесе?
Viktor Gaia vodka, kalashnikov, balalayka, lapti, Stalin, red alert )))))))))))))))))))))
Слушают ещё как слушают я слышал что некоторые финские и немецкие группы которые устрпаивали на своих концертах кавер версии русскийх рок группп помню На Арию -ангельская пыль была кавер версия
они просто не знают перевода русских песен
знаю точно, что Би-2 слушают в Германии
а почему нет.... слушают конечно
я общалась с одной девчонкой из Германии, так она Арию слушает ( правда слова не понимает - но я ей переводила с русского на немецкий)
Склярова Ева
да полюбому слушают))
Однозначно- да, слушают!
А вот ронетги на разогреве у бизаров были.. . калл, но доказательство...
Иван Щербаков правда не просто рок, а дет митал хард хеви
может и слушают. Мумий Тролль вон в Калифорнии выступали.
ДА. Из штатов приходила машина, а в дисководе америкосы забыли диск. Непомню какая группа, но Российская
Миша Кан
конечно слушают, не все, но есть такие
Stepik Сотник
когдато Парк Горького попал в 100 Билборда.. . позже Shah и Hallraizer штурмовали американские клубы. Германия пёрлась от Коррозии Металла, а Дания подписывала у себя Мастер
Конечно! Вот, украинская блэк-метал группа Lucifugum очень даже популярна в опредиленных кругах.
Artem Grashenkov
конечно слушают вон КиШи в Праге будут выступать!
ну знаешь я думаю на этот вопрос не реально ответить! если только туды поехать!)))) )
я лично щас слушайю король и шут "жаль нет ружья")))
Я сильно в этом сомневаюсь.
Arnat Dosmuratov