Музыка
Напишите пожалуйста сравнительный анализ творчества группа Rush и Yes?) В чём их схожесть и различия?)
Какая из них Вам ближе? Как вы оценивате вклад в развитие прогрессивного рока и музыки в целом каждой из них? И возможно ли появление в будующем таких великих групп?
С моей точки зрения лучшая из них это Rush! Схожесть пожалуй тока в ритмических изьеб... экспериментах с ритмом и размерностью компазиций, а вот различия в более сильной гитарной состовляющей у Раша да и барабанист у них по круче на порядок! Раш более прогрессивный хард чем у Ес, и Ес более слащавый что ли, и я лично на считаю Ес прогрессивом, более мение интересная пластинка Tormatos -если правильно написал! Ну может быть Ес интересен клавишникам-мне нет, практически совсем, и это не значит что группа плохая, просто мне не нравится! Вот RusH -другое дело, и драйв и звучание да и песенки по интересней! Люблю Rush!!!
Мне лично ближе канадское супер -трио RUSH чем заумные англичане из YES
Группа Раш начала как хардовая команда и исполняла по началу качественный хард рок даже есть песни в духеAC/DC потом стала усложнять музыку особенно гитарные рифы и постепенно пришли к арт-прогрессив року
Великолепнейшее трио из музыкантов-импровизаторов особенно отличался басист Гедди Ли и барабанщик Пиэрт (который создавал на ударных целые партии с аранжировками а не просто стучал ритм) не смотря на сложность
своей музыкии Раш была понятна и простым людям поскольку поднимала острые социальные и экологические проблемы в своих песнях она стала любимой группой у многих металических коллективов Что же касется группы YES то их музыка хотя в своё время и была массовой но в общем рассчитана на хиппи и прихипованных интелектулов любящих выкурить косячок и порассуждать о путешествиях в астрал хотя у нас как не странно эта группа была очень широко популярна за якобы наркотическим (Л С Д шным) происхождением этой музыки прослеживается вполне математическая просчитанность каждой ноты а холодный вокал Андерсона и не менее холодная игра Р, Уэйкмэна (на клавишах) создаёт эффект отдалённости этой музыки от слушателя хотя за всё время своего
существования эта группа сделала много разной музыки от пастаралей до харда Возможны ли такие группы теперь--ДА!!! (YES!!)очень много групп пытаются играть сейчас прогрессив (рок и металл) и в них попадается не мало музыкантов способных придумывать и играть сложные музыкальные конструкции Так что при определённых условиях даже искусттвенно создать подобный коллектив очень даже можно (арт кстати переводится-искусственный) Группа Азия примерно так и создалась Сейчас из прог-групп пожалуй самая сильная--DREAM THEATRE
Различие - одни канадцы, другие англичане !!!Схожесть - достигнутый успех и той и другой командой в развитие прогрессивного рока....
Курсовую пишеш?) )
Пускай будет Yes, а то чет за них никто не голосует, т. е. не отвечает)
ну, патаму каг маи аналезы дажэ фпалеклинеке нипринимают, то сюды я их фштыривать и пытаццо нибуду; )
скожу тока Yes, of course и то патамушта пра первае группо ваще не слыхал.. . чо паделать, село;))))
Андрей Козин
Вот и правда -- молодец !
.. +500
Андрей Козин
Клево вштырил !
Фигасе вапросик.... Совершенно разные группы, и, на мой взгляд, Yes все-таки круче.. .
Дальше не продолжаю, т. к. имидж блэкаря не позволяет))))
Manana Jvarısashvili
Имидж-ничто,теория-всё)
Они не ответят, я знаю)))
Что Rush, что Yes играют прогрессив и арт рок. По мне так обе хороши!!! И пошел весь этот гламур....
Обе группы играют progressive-rock, но мне ближе Rush - они мне понятнее! А в творчестве Yes я понимаю в полной мере лишь два альбома: "Time And A Word" (1970) и "90125" (1983).
Сравнительный анализ творчества группа Rush и Yes?
Ну, это перебор, Iron Alex !
Про сравнительный анализ люди диссертации пишут ( defend a thesis ) .
Но я не буду этого делать .
Просто скажу, что Yes и вся их "шизофрения" возведенная в музыкальном смысле -- в высшую математику ( не меньше ) , мне намного ближе, роднее и понятней .
А Steve Howe для меня гитарист № 1 ( после Jimi Hendrix и Jimmy Page ) .
Ну, это перебор, Iron Alex !
Но я не буду этого делать .
Андрей )
ну это ты зря так((
Слишком глупый вопрос для "шоубизнеса". У нас, в отличие от вас, умные, образованные люди сидят, а не быдло всякое.... Можете завалить меня комментариями, я все равно их читать не буду, слишком много чести дл вас, быдло.
Ramil Bakirov
Быдла везде хватает
Геннадий Рядинских
умные и образованные не сидят))))))) они все на ВОЛЕ)))
Саша"митя" Митюков
Вот именно быдло и ругатся на различных категориях)))А мы, МУЗЫКАНТЫ, народ доброжелательный и веселый( категория обязывает)) С НОВЫ ГОДОМ В и не ругайтесь!! Не дайте Боги!!!
И_С_К_Р_А !!!
Алы?! Сасать!!!
Ольга Чернякова
Умненькие мышки сидят в своей норке и не напрыгивают так грубо на категорию "Музыка" -- это чревато .
Можешь остаться БЭЗ СЫРААА !
Не пищи звездами , мышь !
Можешь остаться БЭЗ СЫРААА !
Не пищи звездами , мышь !
4 на 3 в пользу Rush(т. к. на одну букфффу длинЪшее)
Rush выпустили очень много альбомов. Сколько - не помню :-)
Yes... тоже много.. . зато у них в составе был Уэйкмэн, а в Rush вроде бы его не было.. .
Общее.. . что же общее? Цифра 1968?
Биназир Адильбекова
У Йесов зато не было таких улетных барабанщека и басюги)))
Саша"митя" Митюков
Ну и зря что не будешь!!! Мы тут веселые))))
Они обе настолько мего что я не силюсь выбирать. Но понятней будет для неопытных и непрогрессоров конечно же Rush, а из Yes альбом 90125 с бессмертным хитом про сердце, столь поразивший меня еще в ГТА ВАйс Сити)))