Музыка
Группа Ария. Анализ творчества.
Группу Ария упрекают в том, что многие песни по сути скопиравоны с западных аналогов. Т.е. песни пишутся не от сердца и души, а ради успеха у слушателей. Так ли это? Если так, то имеют ли такие песни право на существование?Вот с моей точки зрения, что песни группы Ария лучшие среди наших исполнителей. Да и явного плагиата я в них не заметил.
Я считаю, что хоть музыка группы Ария и схожи иногда с зарубежными исполнителями, но они имеют свой собственный стиль. Конечно, поределённая схожесть есть. но плагиатом бы я это не назвал.
То что группа Ария копирка с Iron maiden слышно и невооружённым ухом.
А вообще группа была хороша до альбома Кровь за кровь, далее её творчество напоминает пародию на самих себя.
Мне не слишком интересно творчество Арии как самостоятельной команды, так как вся ее музыка списана под капирку с IRON MAIDEN и поэтому если бы не классный вокал Кипелова и стихи Пушкиной, то группа вообще проехала бы для меня незамеченной. что собственно с ней сейчас и происходит без Кипелова это другая группаПраво на существование имеет даже РэП если это кому то нужно....
плохо вы знаете музыку.. . вот к примеру если уши есть, то это очевидно -
IM(Iron Maiden) JP(Judas Priest) BD(Bruce Dickinson) BS(Black Sabbath)
Рабство иллюзий - Where eagles dare (IM)
Паранойя - Afraid to Shot strangers (IM)
Ангельcкая пыль - Wasting love (IM)
Зверь - The Apparition (IM)
Ночь короче дня - Hallowed be thy name (IM)
Горящая Стрела - Road to Hell (BD)
Штиль - Taking the queen (BD)
Осколок льда - Arc of space (BD)
Прощай, Норфолк - Only the good die young (IM)
Не хочeшь, не верь мне - The Сlairvoyant (IM)
Всё, что было - Beyond The Realms Of Death (JP)
Я свободен - Man of Sorrow (BD)
Крещение огнем - Brave New World (IM)
Герой Асфальта - Powerslave (IM)
Ангельcкая пыль - Wasting love (IM)
Зверь - The Apparition (IM)
Горящая Стрела - Road to Hell (BD)
Штиль - Taking the queen (BD)
Осколок льда - Arc of space (BD)
Я свободен - Man of Sorrow (BD)
Крещение огнем - Brave New World (IM)
Герой Асфальта - Powerslave (IM)
Учите мат. часть.. . Читаем Легенду о Динозавре (для сомневающихся) , а еще лучше - не заморачиваемся ерундой ;)
Честно говоря, после того, как Валерий и Ария разбежались я перестал их слушать и не могу сейчас ничего сказать. Но в ранних их песнях, если вдруг и мелькало что-то "Мэйденовское", или "Акцептовское", то хуже они от этого не становились. Вспомните "Волонтера", "1100", "Улица роз", "Сад пустоты", "Торреро". Их можно слушать снова и снова. Вообще, полагаю, что именно они и дали начало всему русскому року.
Открыть что-то принципиально новое, в т. ч. в творчестве - это редкость. В основном всё новое - это хорошо забытое старое, или вариация на тему. Эт по поводу музыки. А по поводу текстов - М. Пушкина весьма оригинальная и интересная поэтэсса, ее стихи не похожи ни на чьи.
Если их песни кому-то нравятся, то они уже имеют право на существование, тем более что таких фанатов не мало. Короче дело вкуса, мне лично не очень нравится, но это не повод их упрекать в каких-либо недостатках. Кстати песня Я свободен у них супер
Сергей Александрович
Я свободен - это не Ария, это проект Кипелов-Маврин "Смутное время" :)
Ария, что бы она не делала, все равно остаеться Арией - самой лучшой Heavy Metal командой в России. И что бы они не делали, творчество их от этого ничуть не страдает.