Все дело в том, что истинное значение шансона утратилось. Теперь под этим словом имеется в виду банальный блатняк и кабацкая музыка. И если говорить именно об блатных песенках - то естесвенно, этот вид "творчества" врядли может быть как-то связан с уровнем интеллекта. Потому что блатняк - это музыка преступного мира, фактически. . (хотя у нас сейчас так любят закосить под блатных и не сидевшие граждане. Видимо, мода такая сейчас у нас) .
Среди преступников, вне всякого сомнения, были и есть люди, которые обладают недюжинным интеллектом. Но. . Интеллект подразумевает под собой не только ум. . Тем более в таких темных и неугодных Богу делах, как преступления. Интеллект базируется на гуманистических принципах, главным образом. Интеллект во имя зла - не может уже быть интеллектом в настоящем понимании этого слова. Интеллект - это прежде всего добро. Посему - такой вид "искусства" заранее не может быть интеллектуальным. Который, мало того, что возводит в романтический ореол людей, по которым часто пуля плачет горькими слезами, но еще и пропагандирует образ жизни "лихого" человека, как называли когда-то на Руси людей, связанных с криминалом.
Музыка
Господа, как связан шансон и уровень интеллекта?
Скорее обратная зависимость..; -))
Зачастую - напрямую связан
любители джаза (негритянского аналога блатняги) обычно отличаются повышенной эмоциональностью, обидчивостью и политическим инфантилизмом.. .
:((
Не хочу ни кого обидеть, но примечал, что у любителей шансона, уровень интеллекта, выше пояса не поднимался.
Часто больше с чистотой совести связан. Я имею в виду тех, кто на этом говне зарабатывает, и некоторых артистов.
Всё о жизни реальной.
Так же как бардовская песня с культурным воспитанием человека
Думаю никак)) Сокрее есть связь шансона и использования интелекта (неважно какой он) как правило многоне очень приятных и умных людей любят шансон, но конечно не все, есть и оч хорошие люди...
Ага, сравнил теплое с мягким.. . :-)
напрямую, чем больше слушаеш тем больше деградируеш))
Помоему некак А вот сдушой связь есть примая
Кто понимает чужую боль тот и слушает Шансон
СИМОНОВ писал
Чужего горя не бывает кто это подтвердить боится
Наверно или убивает или готовится в убийцы
С уважением
Прочитал всё выше сказанное
И уменя возник вопрос А получается повашему что у В. С. Высоцкого
Уровеня интелекта нет и он быдло? Не суди да не судим будеш
С уважением
СИМОНОВ писал
С уважением
Прочитал всё выше сказанное
С уважением
Если под шансоном Вы имели ввиду блатняк, то - пост №1 - "зачастую - напрямую связан") От себя добавлю, что зачастую связан с уровнем не только умственного развития, но и душевного=) Кто в теме - тот поймёт)
А если вы имели ввиду именно шансон - то никак абсолютно не связан, т. к. шансон - это одно из многих направлений МУЗЫКИ, а каждый человек сам себе волен выбирать по вкусу, что ему слушать. И истинный шансон - во Франции. А блатняк - это вообще не музыка и не стихи, это хрен знает что, для быдла...
Гм... Обратнопропорционально.
Что имеется ввиду под шансоном? Франция середины 20 века - Пиаф, Азнавур или творчество Шуфутинского, Успенскй. Круга. групп Лесоповал и Бутырка?
Ульяна Евсеева
Не Франция конечно.но все поняли, что это второе
Шансон, кроме "блатного" не связан с уровнем интелекта, шансон это состояние души "шансон это песни которые пишет сама жизнь, а мы их всеголишь исполняем" по этому не нужно сравнивать эти два понятия.
А блотной шансон это песни о тюрьме имеющие смысол только для тех кто сидел, и зачастую это не связано с интелектом.