Музыка
Музыка и интеллект Есть ли связь между уровнем интеллекта и предпочтением в музыке?
Есть Не без этого
нет. совсем нет. да, в исследованиях хер пойми каких мож есть, но на самом деле всё это полная хрень.
Дмитрий Гордеев
А если хорошо подумать, то есть.
Ученые говорят, что есть и муз. вкус в какой-то степени зависит от уровня iq и характера. Ну я думаю это ничтожное влияние .То что та или иная музыка может положительно или отрицательно влиять на мозг это уже другой вопрос, но относится к тому же все вместе
Дмитрий Гордеев
Это потому, что Вы слушаете Рэп, шансон или попсУ?
Нет. нету. И далеко не все умные люди слушают рок. И далеко не все, кто его слушает - умные. Вот у меня IQ значительно вше среднего, что подтверждается всей моей жизнью. Я зарабатываю на жизнь исключительно умственным трудом. И предпочитаю New Age, Ambient и классику. К стати, дворяне (элитарный, в том числе и с точки зрения интеллекта) слой общества своего времени, тоже слушал классику.
Дмитрий Гордеев
Если IQ выше среднего, то нужно понимать, что при дворянах не было рока.
конеш от количества вызубреных формул по физике не зависит, а от музыкалного интеллекта, так сказать эт да...
если взять допустим какий нить техникал дет, где рубят на дикой скорости грязные гитарные рифы - да еще с постоянными сменами тактового размера и тональности - простому обывателю эт покажется сумбурным чем-то и невнятным, а человек с хороши муз слухом может получиьт от этого эстетическое удовольствие ("может" - тк тут уже от вкуса зависит)..
Дмитрий Гордеев
Скорость, мелодичность, утончённость, техника владения инструментом (живая музыка) всё это залог таланта.
Нет, глупые люди могут слушать классику, а умные ганста рэп, неизвестно как определяется вкусы в музыке, но можно сказать 100% что нет "музыки дураков" или "музыки умных".
Дмитрий Гордеев
Где логика?
Дмитрий Гордеев
Могут и хотят разные вещи если что
Наверное нет.
Но читал что люди умные слушают рок.