Музыка
Музыка и интеллект.
Недавно слышала такое утверждение- "люди, слушающие тяжелую или альтернативную музыку, обладают более высоким уровнем интеллекта." Ваше мнение?
Скажите мне, а то я не в курсе, кто сделал такое утверждение? Учёные? Ух ты, круть!...Почему они так решили,. интересно... И что они имели под "альтернативой"... Моё мнение таково, что в принципе, тяжёлую музыку можно слушать и не имея очень башова IQ. Ну, попса это, конечно, глупость, интеллект у тех кто слушает рок, по-моему, всегда несравнимо выше. Но вот только не надо старить знак "=" между попсой и нетяжёлой музыкой! К широкому понятию РОК относится не только "отверти башку рубиливо", но и мягкие красивые вещи... (Пикник, там...) Это понятно... Те, кто слушают, к примеру, фолк, регги разве глупее любителей ПОТЯЖЕЛЕЕ? Могётъ, у них просто уши болят...
Думаю дахотя это больше похоже на легендутк это нельзя поттвердить и опровергнуть тоже
все уже знают,давно статью тут выкладывали....Это правда!!))
Не знаю,как на счет интеллекта,но альтернативу я слушаю все меньше.Мне все больше нравится этническая (например "Иван Купала",Кавказский хор,Арабская,Китайская.Все так - же без ума от Никольского.)А алтернатива - это всего лишь поиск и ошибки,но - искать - надо...PS.Сейчас крутят (иногда ) - армянский клип про художника.Очень красиво.Это - неубиваемая вещь на все времена.Да и дудука мневсегда нравилась.Главное не слушать 30 раз подряд каждый раз.Ведь еще есть много чего...
Ну правильно, попсу можно слушать только при полном отсутсвии интелекта
Не знаю.Может быть.Просто обычно в тяжелую и альтернативную музыку вкладывают больше смысла,чем в остальную.А скрытые идеи надо еще разгадать.
Тяжелая музыка - самая грамотная и наиболее близка к классической, поэтому и объединяет она в основном более интеллектуальных, не лишенных вкуса людей. Пожалуй, что так.