Музыка
Почему, как правило, рэп слушают, как правило, быдло и дебилы? Интеллект--ный уровень как-то влияет на вкусовые предпочтения?
Да, недавно проходили опросы. Канадские учёные, кажется, выясняли, как интеллект влияет на выбор музыки. Но статистика - одно, на практике - другое. Бывает так, что человеку просто не из чего выбирать, нет времени или музыкального слуха, чтобы разбираться. Можно запросто найти среди умных людей почитателей рэпа и среди глупых - классики.
не знаю. не задумывался над этим. слушаю все независимо от всех стереотипов. тут есть и другая музыка
https://vk.com/club107862474
Не соглашусь. Есть пару исполнителей, и несколько композиций с достаточно высокой смысловой нагрузкой.
Да рэп-то ладно, его все-таки разные люди слушают. Но вот русский шансон предпочитают, похоже, _исключительно_ быдло и/или дебилы...
Потому что его слушают подростки. А они по возрасту быдло и дебилы. Взрослеют - перестают
Соглашусь с оратором выше, но оно не опровергает оратора еще выше, ибо есть конечно хорошие исполнители репа (да что там я сам слушаю), но основная аудитория всех реперов - быдло, которое не понимает о чем текст и не слушает его, тобишь слушают его так же как и малолетние девочки слушают попсу, я знаю о чем я говорю, а почему происходит это? происходит это из-за маштабной дибилизации, а происходит это благодаря соц. сетям в которых продвигаются паблики вроде " брат за брата" и " 90-е" ,которые и делают тупыми людьми, а те в свою очередь следуют пабликам из стадного инстинкта, а затем и сами принимают эти " пацанские понятия" ,те правила жизни которые им предлагают и превращаются в быдло, которое порождает еще быдло, такой вот круговорот быдла, тут много надо расписать, да лень мне, к тому же не думаю, что автор вопроса очень серьезен и будет вчитывать каждый слог.