Музыка

Металюги:-А как вы относитесь к подобным вопросам-ответам "металистов"?

Постоянно проскальзывают вопросы типо- Вот оч нравится музыка Удо но сам он так поет что лучше бы его заменили!-Тоже самое про Ozzy или Сам/сама металист сепер- пупер тока не навижу Слеер, Мегадет, Айрон мейден-нравится пару песен..хотя барабанщик там нравится!!!!-Вот хрен знат люди вообще в теме или тока внешняя форма восприятия типо- касуха, хаер, прочее???
Елена Петухова
Я их даже меломанами не считаю, не то что металистами)) ) Понты школоты!! . Ни х.. я не слышали а поза, как у Хэтфилда, в молодые годы))
Аниме Мир
Лучший ответ
ну всякое бывает --кому то не нравятся ведущие группы в металле а нравятся ведомые (групп ведь много разных в тяж- мете)
Кому то нравится как поёт Удо но не нравится например его фэйс--как говорится в таких случаях
все мы не стодолларывые купюры что бы всем нравится
и не всегда и не у всех получается сформулировать в рамках ответа почему кто -то нравится а кто-то увы не очень
Например кому-то нравится творчество Оззи но он не одобряет поедания
летучих мышей на сцене в больших кол-вах
Напрмер многим нравится Куин но они всё время докапываются до "голубой"
ориентации Фредди (как будто на этом свет клином сошёлся)
так что много неоднозначностей в музыке и в восприятии её
я вот за последнее время столько всего переслушал что не всегда могу сходу определить что и на сколько мне нравится и почему в т. ч. в металлеНапример
нек-рые альбомы мне нравятся с точки зрения музыкальной идеи а вот вокал
в них можно бы и получше
Елена Петухова Читаемые, понятные возражения-но согласись что женские понты-капризы типо группа такое гавно а вот мальчик который поет такая цыпа или на оборот - как то не в тему?? или он канеш великий гитарист но говорит всякую чушь которую я считаю смешной- просто вообще за рамками музыки,
ну привет вот она я, любитель молодого металла
я знаю на слух практически всех корифеев олдового хард рока, классического хэви, и даже отцов-основателей трэша - и всех их не люблю. не мое это

я люблю то, что многие любители именно отцов-основателей назовут вторичным - группы не старше 1995-2000 гг. вот они мои, я с ними выросла, многие из них мои ровесники (группы, не музыканты))) , они поют о том, что знаю я.
и не надо мне говорить что старые песни вечноактуальны. темы может и актуальны. а вот подача - не для всех

что ж он любит из метала я написала, а метал ли это - ДА! еще какой

а еще на самый последний выпад "как понять такие перлы" я отвечу так: можно любить творчество человека, и ненавидеть его самого, легко и запросто. а за что? да хотя бы банально за слова, как того же Мастэйна
Антон Курочкин Я с Вами почти согласна. Непонятно только, как можно ненавидеть человека, если с ним не знаком лично, так же как и любить его, в принципе....
Всё дело в том, как это подаётся. Если не нравится Удо или даж мною любимый мейден - я в этом ничего плохого не вижу. Это всёже отдельные группы, а не целый стиль. А всё подряд любить невозможно. Мне вот нравится и глем, и мелодичный метал, да и рок в целом. Но ганс-н-росес терпеть не могу. У меня есть своё на сей счёт мнение. Ну не удавистся же мне теперь из-за этого) Я это никому не навязываю, но и подстраиватся под любовь к ним не собераюсь. Рок же свободная музыка. Так что, если не назязывать своё мнение о том, что кто-то из метров жанра плох - не вижу в этом ничего зазорного. Опять же на моём примере, практически в каждом жанре у меня, и как мне кажется, очень многих, есть нелюбимые группы. Эт не к тому, чтобы себя защитить) А просто как пример. Если это понты, что какая-то група не нравится (пусть хоть там Ранетки) - то это неприемлимо, если это мнение - оно имеет все права на существование, даже если радикально расходится с взглядами большинства.
P.S. Про ведущие группы. Если нравятся метал группы, многие: Мейден, Джудас Прайст, Метла, Мегадеф, Синнер, УДО, многие группы "средней руки" и т. п. , но не нравится отдельно взятные группа, ну, допустим, Слайер и ещё там что-ниюудь - в этом ничего такого нет. Вот если колличество нелюбимых слишком велико и зашкаливает - то это уже подозрение, что человеку нравится не стиль, а отдельно взятые коллективы.
Юлия Сайгафарова полностью согласен
ну да! не нра мне Удо и все. . его манера пения.. . жутко раздражает и все подобные вокалисты. .
может в молодые годы слишком много "Accepta" слухал! щЕрт иво занит!)) )
не бери близко к сердцу! "слипкнот" вон ВСЕ поголовно невидят, а мне нра, хоть и без дикого школьного фанатизма...
*** Мадёка ***
Елена Петухова В цвет о слипкноте- чел пишет ненавижу слипкнот а вот барабанщика у них обожаю-типо фото нра или об чем речь вообще???
Подобные люди просто ищут самоутверждения.
Хорошо опустить Оззи )), когда сам - мышььь....
Я щас не ф тему и ваще не про митол, но по поводу "нравится музыка исполнителя, а самого его терпеть не могу", мне вот например нравится творчество Кортни Лав, так как она талантливый музыкант, но саму ее я по понятной причине недолюбливаю.

Пример №2.Бертран Канта. Талантище. Но как можно относиться к человеку который убил любимую женщину... .

И таких примеров в принципе много. Я знаю что ты не это имел в виду, но все таки
Елена Петухова Согласись что это женское восприятие- убил любимую -дык можть она сука последняя- у меня знакомый мать убил она его за человека не считала чмарила пока у него крыша не съехала! Но ты то при чем???-Тебя это каким боком касается???
Нормальные пацаны и девчонки)
Если человек слушал, например, тот же Мейден, но ему непонравилось - это одно, а если человек даже понятия не имеет о отцах стиля - это другое. Вот я очень люблю Металлику но не слушаю AC/DC, хотя очень уважаю. Просто не нравится манера исполнения. А некоторые, коих очень много, если какой-нибудь, в их понимании, "уважаемый металлист" сказал что "АС/ДС ацтой, слушай металику", сразу начнут боготворить Метлу и люто ненавидеть первых. Вот таких я ненавижу.
Если человек по собственному вкусу говорит - это его дело. А если по имиджу группы/мнению других/ "степени симпатичности вокалиста" (к девушкам относится) - это уже другое.
Сергей Черных
Елена Петухова По собственному вкусу или отсутствию оного???
Андрей, здесь, на "Ответах" в музыкальной категории, 2 / 3 населения музыкально безграмотны, беззаботно юны, с еще не определившимся вкусом, и не беременны, как мы с тобой, тоннами харда и металлопроката .
У них ( у 2 / 3 хардометаллоответчиков ) крыша пока ломится от переизбытка металлоЛОМа и в их чердачках еще не настроен металлоискатель .

Но не их вина в этом !
******************************
А В ЭТОМ НАША С ТОБОЙ ЗАДАЧА !

Не топая на них ногами и не цыкая в раздражении языком терпеливо и ненавязчиво разъяснять, подсказывать, подлечивать и разгребать их фуфло ДЕЛЯСЬ ТЕМИ ЗНАНИЯМИ И ТЕМ КАЙФОМ КОТОРЫЙ ИМЕЕМ МЫ -- СТАРЫЕ ГВАРДЕЙЦЫ РОКА .

НАПРАВЛЕНИЕ ВЕКТОРА -- ВПЕРЕД И ВВЕРХ .
Елена Петухова По этому я и задаю эти вопросы что можно было почитать ответы других и комменты и мождь для кого то это важно!!!