Музыка
Почему западное творчество мешает любить и уважать свое и родное?
Но совершенно не мешает "хаять" и оскорблять, не смотря на то, что ешь "хлеб" родной и живешь на своей родине? Или правило - не гадь, где живешь - в этом направлении не работает?
если насчет современной музыки - нет, не мешает. просто объективную оценку тоже никто не отменял.
а вот насчет культуры в целом и традиций - да, жаль, почти растеряли.
Западное и наше - это совершенно различные ипостаси творчества.. . Если говорить о кино - то наши "душевные" фильмы получаются замечательными.. . а высокобюджетные "экшены" а ля Голливуд - пока ацтой.. . Книги современные отечественные авторы пишут замечательные.. . А музыка - к тому же "Бандитскому Питербургу" или "Бригаде"? - Энио Морикконе отдыхает.. . Попса наша что-то членораздельное вякать научилась.. . Так что всё у нас нормально.. . можно не париться и не парить других.. . )))
Katrin Skakovska)
Уговорил:):) Легонько так:)
Я посмотрел "белое солнце пустыни" и мне очень понравился фильм, скажу даже больше чем терминатор)
плохих национальностей не бывает-просто бывают плохие или хорошие люди))))))))))))))))) вот и мы от каждой национальности берем, то. что нам нравиться)))))))))))))) мы все разные и как здорого. что мы дополняем друг друга вдохновляя на любовь, поступки, романтику)))))))))))))))) удачи
Потому что западное творчество - это наследие западной культуры, и несет в себе дух западного региона. Человек тоже в себе несет дух земли, но человек не может нести дух разных земель, поэтому слушая наследие европейской культуры многие из нас понемногу забывают себя.
Katrin Skakovska)
Не плохие, надо сказать, наблюдения...
Насчёт современного искусства можно сказать, что большинство людей не хотят думать. В русском кино (как мне кажется) при просмотре думать надо, а американское.. . Типичное" Добро побеждает зло" и прочие фигли - мигли.
Музыка же мне больше иностранная нравиться, но рэп предпочитаю русский (не могу чисто физически смотреть на полуголых баб и пачки зелёных бумажек) . Просто большиство исполнителей у нас попсовые. А попса хоть и может что-то вякать, но искать это вяканье среди другого невяканья сил нет.
Книги, по моему, и иностранные и русские просто замечательные.
А наша культура ещё при Петра Первом исчезла и с этим ничего не поделаешь... (
ну просто иностранцы делают свое творчество быстро качественно и много а мы медлено мало но красиво вот так просто нам надо чё нить интереснее придумывать и больше
Мне абсолютно не мешает. Есть в "западном творчестве" хорошие композиции, но я все равно предпочитаю свои родные.