Музыка

давно наболевший вопрос

считается--что исполнение "под фанеру"--удел попсы(не всегда) а рокеры всегда играют в живую но это увы не так например очень часто вижу по ящику и даже на живых концертах рок гитаристов лихо пилящих на явно не подключенных гитарах(даже без радио датчика--пустое гнездо) даже среди них попадались великие и легендарные но их я не буду упомянать Приведу другой пример Давно помню на концерте на Васильевском спуске у группы Лорди заел диск с барабанными петлями многие стали выкрикеватьПозор!!Фанерщики!! и.т.д. (хотя фанерой это никак не является--у барабанщика всего две ноги и руки)Но когда до них на глазах у той же многотысячной публики группа Санкт -Питербург пела про свои Матрёшки ладушки прыгая по сцене с не подключенными гитарами--никто внимания не обратил как будто так и надо Лично у меня всегда ощущение что меня держат за идиота я понимаю что и квинам и пинк флойду иногда приходилось исполнять отдельные вещи под фонограмму но это другой случай Они же не сверкали пустыми гнёздами на электрогитарах
Таня Курмашева
Терпеть не могу фанеру да еще у рокеров!! !Только когда это вынужденная мера (например фестиваль и какой-то сборище где "вживую" исполнить просто нельзя..)... но когда можно - это для рок-музыканта я считаю позором. А попса она и есть попса: многие без фанеры там просто выступать не умеют (тут я не имею ввиду зарубежных поп-исполнителей, которые поют только вживую) .
А насчет Queen - действительно у них была фанера, но какая!! !Фестиваль помоему в Сан-Ремо... так когда я смотрела видео я чуть со смеху не упала: Фредди спецально не брал микрафон вовремя, а Мэй не играл на гитаре когда надо было... всем видом показывали как они уважают "фанеру"...Чуть ли не единственный случай (да простят меня фэны Queen): http://www.youtube.com/watch?v=RBjiwZPJ5k8 В этом случае даже очень заметно.. просто музыкант, который привык выступать всегда "вживую" под "фанеру" будет "не попадать"...
Настя Борисова
Лучший ответ
Талгат Айтпаев оборжался, спасибо =)))))
Рождение Дракона спс за ссылку, я посмеялся)) Зато станцевал он круто))

П.С Самое забавное то,что Пласебо тоже приезжали в Сан-Ремо, их заставили петь под фанеру, Молко сильно взбесился, вот: http://www.youtube.com/watch?v=kQMNNOvK7NA
Dima Ashurbekov Наташ!!! валяюсь под столом)))) класс!! не видел...
Музыка - всё остальное придаток на который можно и внимания не обращать.
Раньше всё делалось для того что бы доставить меломану удовольствие. Создатели трудились над обложками конвертов, вымеряли длительность альбома, порядок вещей, что бы меломан при прслушивании не утомлялся и альбом был дослушан до конца.
Живой концерт - шоу, не имеющее к музыке ни какого отношения. На шоу люди идут полюбоваться на своих кумиров и им наплевать кто и под что исполняет.
Борис Чульчаев
Таня Курмашева ну если только из этого исходить)))
не, олбанщина - эт йа понимаю.. . но когда совсем нед знаков препинания - через текст продирацца ацки сложно =)))))
а по сабжу - эт когда ж квины и флойды под фанеру лабали??
Таня Курмашева ну извинняйте
Ирина Кириченко Дык , веть , каг живем , таг и говорим .
А вот мне бы было интересно узнать, что за группы это были?
Уж думаю Цеппелины и Пёрплы не фанерились)
Олег Зибаев
Таня Курмашева Гленну Хьюзу пришлось у нас во время последних гастролей так играть--говорят правда из-за того что не обеспечили нужный звук Тоже пел играя на неподкл.басу --по ящику видел
Хороший вопрос... Правда, я могу быть не совсем в тему, но просто выскажусь.... Раньше не понимала, где фанера, а где нет (как и мои родители сейчас) , до тех пор, пока не стала фанаткой одной зарубежной певицы/актрисы (жанр латино-поп) и не стала собирать видео с её выступлений, теперь я это очень хорошо вижу, потому как бывают случаи (сами их называли тут все) , когда приходится спеть под фанеру, но если есть возможность вживую - она поет сама. и а своих концертах обязательно.... Поэтому я стала видеть фанеру и просто не могу ТВ включать, как вижу стоящую на пустой сцене какую-нибудь Буланову и рядом какого-то "гитариста" , исполняющего роль музыканта, так аж видеть все это не могу....
Юрий Лидяев
А в чем вопрос-то?
Настоящие рокеры на евровидениях не выступают!
А Санкт-Петербург - коммерческое фуфло.
Таня Курмашева да я не про Евровидение а про игру на не подключенных гитарах
и за кого меня(нас) держат Может я глухой но не слепой же9как говориться)Из настоящих
рокеров этим грешил мой любимейший музыкант Гленн Хьюз(во время своего одного из последних приездов в Москву)Как мне правда обьяснили это из за того что в Олимпийском(или где он там проходил) не обеспечили нужный звук и по ящику я видел как он пел играя на не подключенном басу
Истинно уважающий себя рокер, и особенно old-rocker, никогда "под фанеру" не играл и не будет играть!!!
Таня Курмашева Увы и такое бывает(см. другие кометы)
Чтоб на западе рокеры работали под фанеру ? !
Застрелятся, но не будут !
Одно исключение -- на ТВ иногда -- в силу тех. специфики .
**********************

А наших я здесь не рассматриваю уже в силу моей специфики .
Міша Юрченко
мне тож интересно -когда эт Квины пели под фанеру? 0o
Ссылку пожалста!

Насчет вопроса -да, приходится, но это редко все равно по сравнению с попсой.
Ирина Топчиева
Таня Курмашева ссылок нет под рукой но факт из истории Первые исполнения Богемской рапсодии
квины на концетах делали под фанеру(чуть позже под минусовки) Просто в студийном треке было столько вокальных
и гитарных наложений что живьём это в четвером сыграть было физически невозможно
Настя Борисова Счас дам ссыль в своем ответе..если найду:-))
Фанера встречается в любом жанре кроме оперы, но в роке ее значительно меньше.