Музыка

можно ли обучаться игре на ШЕСТИСТРУННОЙ гитаре человеку, у которого по ПЯТЬ пальцев на руках?

ну, пять струн я зажать смогу а чо делать с шестой?
А ты видал, скока клавиш на пианине?
Сергей Сашнев
Лучший ответ
для тя бабалайка - самое оно!
Ржу)))) ) Попробуй ноги подключить)))
Да никак! Невозможно это.))
предлагаю отрубить по 2 пальца, и учиться на балалайке.
Ващет, у большинства 10 пальцев на руках)))))))))))))) )
Во, задача.. .

Упс.. . предлог "по" не заметила, сорри. Ну, тогда, не знаю, что и посоветовать. А, если гитара, ваще, как у Наумова?

А, по поводу метки, с Днем Битолс! (уже наступил)
хорошо, что ты не на арфе играть учишься, жирдяй
Aslan Aslanow
Возьмите русскую семиструнную...
Ольга Таран
Да не вопрос)
Можно зажать одну из струн одним из пальцев второй руки.. .
А вот как научится играть на двенадцатиструнной гитаре с раскладом из пяти пальцев ума не приложу) )
10 струн = 10 пальцев)
А где ж взять еще два?)))
блин можно играть и на 3-6 если захотеть. А вообше я тебя удивлю. ОДНИМ ПАЛЬЦЕМ МОЖНО ЗАЖАТЬ ВСЕ СТРУНЫ РАЗОМ
Фируз Якубов
А у Def Leppard однорукий барабанщик... ничего же, слушаем?
а на пианино ваще монстры играют
руки-то две! и ноги еще есть! :) а еще можно с другом в четыре ноги! только вот где бедная гитара возьмет 40 струн?
Сергей Каб
Гитарист без рук
Вообще то все струны зажимать не всегда нужно. А так барре
ударь молотком по одному из пальцев - потом им сразу 2 струны сможешь прижать))
Режиссер |
А ты струну одну порви, или операцию по пришитию шестого пальца сделай!
Boris Mankov