Музыка
Сколько времени понадобится для того что бы научится хотябы элементарной игре на шестиструнной гитаре?
Хочу научится и побыстрее желательно)
5 минут
Элементарной игрой на гитаре я бы назвал умение настроить гитару, владение несколькими видами арпеджио и боя, свободные переходы аккордов на баррэ, знание названий аккордов и особенности их применения в различных гаммах, умение прочитать ноты и потом сыграть их и умение подобрать аккомпанемент к понравившейся песне.
Это надо примерно год. И это я бы уже назвал что человек умеет играть на гитаре. А потом путь совершенства безграничен.
Запишись в музыкальную школу. Под руководством педагога научишься играть, а не бренчать по струнам, не зная, как они называются.
За неделю можно научиться играть какую нибудь простую песню, к этому сроку подушечки на пальцах окрепнут и не будут сильно болеть . Сами пальцы начнут приобретать нужную гибкость и моторику, начнешь переставлять аккорды не по пять минут, а за несколько секунд (в идеале - мгновенно за четверть такта) . Первый серьезный результат будет через месяц, при условии если будешь ежедневно заниматься хотя бы 2 часа ...
Минут 20
"Элементарной игре" можно за час-полтора научиться. Лишь бы "учитель" хороший попался
По разному, если есть сильное желание е время заниматься по 3-5 часов в день для начала + изучать теорию на начальном уровне то через пару месяцев уже сможешь сыграть какие нибудь композиции не сложные. Тут главное практика, а если талант есть так вообще отлично.
Если слух есть, то быстро, хотя за 20 минут не реально, пальцы не слушаются. Начинать надо обязательно с простенькой песни на трех аккордах, лучше что-нибудь из старых бардов мелодичное. А дальше.... совершенству нет предела)
Первые аккорды я начал ставить буквально через минут 10. Бои и переборчики - где-то за день можно научиться. Играть партитуры вроде My heart will go on - можно и за месяц.
в траве кузнел сидечик - 5-10 минут.. .
лабать в подъезде так называемыми "переборами" и "боями" - от 1 часа
готовьтесь к мозолям на пальцах, ибо сразу зажать аккорд не получится! тем более, сыграть арпеджио (ой, пардон, перебор) или ритмический рисунок
а чтобы играть, нужно постоянно заниматься...
Если цель - пение под гитару для друзей и подруг - считай, месяц стабильных занятий.
И можно выходить в свет))