Музыка
Сколько времени нужно чтобы научиться играть на гитаре?
Полчаса и вся жизнь
начни сейчас, не трать время
Смотря как играть. Три аккорда можно выучить за 1 день. Этого достаточно, чтобы подыгрывать себе у костра.
Если есть тяга к гитаре и слух, но нет навыка, то нужно сначала выучить несколько аккордов (это несложно). Потом нужно научится чередавать эти самые аккорды (чтобы пальцы вставали каждый раз туда, куда нужно). При этом нужно следить, чтобы звук при каждом аккорде был правильным (чтобы все струны были прижаты как надо к ладам, не издавали дребезга). Это всё довольно просто делается и без нотной грамоты, ты сможешь подобрать что-то сам (при наличии слуха, естессно), когда научишься зажимать и чередовать выученные аккорды. Но сначала будут болеть пальцы и огрубеет кожа на кончиках пальцев. Главное не торопиться и проделывать всё сначала медленно (чтобы не травмировать особо пальцы). Основное правило: систематические занятия, необходимо хотябы пол часа, но каждый день уделять гитаре и тогда очень скоро сам удивишься результату (руки привыкают).
не верь им! 3 аккорда за 1 день выучить можно. но вот быстро их менять учится минимум неделю. это если тренероваться часа по 2-3. А так, среднеько года хватит. А три аккорда - боловство, а не игра
Думается, что почти всю жизнь."3 аккорда"-это не игра. Год-два, чтоб было не стыдно комуто сыграть не слишком сложные вещи. А если на сцену выходить - то лет 5. Тогда будешь себя чувствовать с гитарой более расковано.
Всё зависит от того, в какой степени вы хотите овладеть игрой на гитаре и смотря какой ваш уровень музыкальной подготовки в настоящий момент. Чтобы петь песни у костра, 3-х аккордов маловато. Но за неделю можно выучить пару песен. Если же хотите достигнуть уровня Paco De Lucia, нужно заниматся по 10 часов каждый день, как минимум лет пятнадцать, а потом часов по пять.
такие глупости спрашивают.... как можно вообще определить за сколько ты научишься играть.. когда мы даже не знаем сколько время ты удиляешь в день. кто то сидит 1 рас в неделю кто то сидит каждый день по часу! А кто то и по 8 часов в день треснуться! Все зависит от тебя! На сколько у тебя будет желания на столько ты быстро и научишься! нет придела совершенствования на гитаре..
всю жизнь