Музыка

сколько времени потребуется чтобы научиться играть на гитаре?

Ал
Алина
недели две если никто мешать не будет!
Dinara Jorakuliyeva
Лучший ответ
Вся жизнь уйдет пока действительно научишься....
Aliona Bordeianu
А вдруг как у Крылова? А вы друзья как ни садитесь...
V.
Volchonok .
За 30 минут вполне можно освоить простой бой и перестановку 4-х аккордов. Напрмер: "Пачка сигарет".
Шокир Холов
Вся жизнь.
И в последний миг, подозреваю, понимаешь, что так и не научился. :/
если есть музыкальный слух и желание научиться играть хотя бы "боем" по аккордам, без нот, то недели упорной тренировки хватит на то, чтобы научить правильно ставить пальцы для воспроизведения нужных аккордов (пока хватит 5-7 штук, а дальше пойдет по накатанной)Дерзай :)
Лена Хан
Смотря на каком уровне.Пару месяцев - я свободно играл по аккордам всякий бредУчебник Манилова по гатаре поищи
И так, я согласен с теми, кто говорит, что учиться нада всю жизнь. К стати, Цоя научиться играть - довольно не просто. Я, например, сыграл его песню первый раз более-менее похоже почти через 2 года.. . так что. Арию - еще сложнее. Захочешь научиться - и спрашивать не будешь))
Посмотри мое видео - я играю уже 5 лет и пьяненький лажаю как лох. Половину аккордов забыл на фиг.. . Потом мне стало по фиг и я стал глумиться.. . Считаю что играть не умею совсем. Чтобы реально научиться - лет 10 надо (если самому и заниматься этим постоянно) . Хотя если препода наймешь и будешь стараться заниматься с ним - то за года 3 ты фигарить будишь - мы все не успеем уследить как ты там пальцы поставил...
смотря как играть, если херово то и недели хватит
Мне хватило пол -года на обучения до вполне нормального уровня. Сей час могу играть почти все культовые темы. И совет тебе - лучше учись у репетитора, индивидуально или с группой. В школу музыкальную идти даже не думай, а по самоучителю если он неочень хорошо играть не научиться. Можешь попросить знакомых показать что нибудь. А так то ГИТАРА - это классная вещь, поэтому учись играть в объязательном порядке!! )) Будут вопросы пиши на мейл.
Кому как! Я научился играть за пол года. Цоя спокойно играю все песни!
смотря кто учит и какой ученик,потому что можно научится за месяц,а можно иза пять лет ни чему ненаучится!