Музыка

Сколько времени понадобиться для того, чтобы научиться играть на гитаре и сложно ли это сделать?

Сайёд Гадоев
Научиться можно за пару месяцев. Постигать тонкости - всю жизнь.
Viktor Egorov
Лучший ответ
Недели две, если преподаватель будет хороший!
Али Усманов
Всё индивидуально, зависит от желания и способностей, у меня племяшка в 16 лет за месяц научился сносно играть, когда ему гитару подарили и показали пару аккордов, дальше всё сам ..правда отдавался этому делу с с душой
Полгода, я думаю хватит!!
Всё зависит от того, какой уровень тебе нужен. Чтоб бренчать аккомпонемент примерно полгода. Для перебора, может чуть подольше.
Olga Korennaya
можно. все зависит от желания. но не меньше полугода.
Год. Нет.
Яна Новиченко
Наконец-то вопрос не про баб...)))
Alexander Morosow/huck/
Смотря до какого уровня научится. Цоя за 2 месяца научишься играть. Бетховена года за 4, если каждый день по 3 часа играть, и это будет довольно посредственный уровень игры. Я играю лет 5-6, и мне совершенно не нравится мой уровень игры, считаю, что пока не научился нормально играть.
...пол часа... или вся жизнь... гитара- это просто... как ходить...
Зависит от кучи причин!
1. От качества Вашей гитары. Она должна быть не обязательно дорогой, но обязательно удобной. Иначе отнимет годы... Проверено на себе :(
Даже элементарно поставить аккорд некоторые гитары просто сильно мешают!
2. От Ваших данных. И слух тут далеко не на первом месте. Могут быть проблемы с чем угодно: с чувством ритма, с точностью движений и пр. и пр. А вот как раз слух у нас есть у всех! Музыкальный слух - всего лишь часть речевого слуха. Разговариваешь не как автомат? Значит, слух есть! И развить его можно насколько хочешь, были бы попытки )
3. От того, кто и как Вас учит. Может быть, это одно из главных условий. Все супер-гитаристы учились у супер-гитаристов! У профана можно научиться только профанству. Увы... Как бы красиво он о себе не рассказывал.
Другой вопрос, что для начинающего любой, кто три аккорда знает - уже профи )) За нос водить очень удобно )
В общем, можно лет десять лазить по и-нету и учиться, учиться, учиться... и никогда не научиться тому, чему научат за год у гениального преподавателя с проверенной методикой...
Ну а подробнее можно почитать вот здесь: http://www.aguitar.ru/sistema-obuchenija-gitare/ob-obuchenii/skolko-nuzhno-vremeni-chtoby-nauchitsja-igrat-na-gitare/
если учиться с душой и каждый день то можно научится очень быстро
Марина *******
Я научился играть на простых аккордах и простых барэ за месяц
я научился играть на гитаре когда мне было 8, щас 17
играю соляки Блекмора с 10 лет
надо желание и все будет з@ебись
делай упражнения на руки
ичи ноты, соляки, риффы, песни
купи гитару получше у меня Gibson Les Paul Custom Sunburst
перебором научился играть за пол часа
баррэ за 4
сложные риффы у 10 - 12 дней
соло за пол года
смотря, какая база уже есть. если уже хоть 1 инструмент освоили, то подыгрывать вокалисту за месяц, а то и меньше можно научиться. если с нуля - около полугода.
если не бренчать, а действительно высококлассно играть - вся жизнь.
Izide I
Все зависит от того, насколько у тебя хватит желания. Я учился играть довольно долго, да и сейчас учусь, а мой друг барэ зажал за 3 часа. Но, полгода, восемь месяцев хватит за глаза.
Алина Z
ну вообще это долго но того стоит (авторитет в любой компаний)
. . .
Если просто бренчать, подыгрывать себе во время пения, можно и за месяц научиться. А если база есть, тем более, быстро. Если у Вас задатки и склонности. Если слух есть, чувство ритма и так далее. Наличие гитары, конечно, обязательно. Систематические упражнения. Удачи Вам!
Ну как... гитара, это лишь аккорды. Ваша задача-выучить все аккорды, быстро перескакивать с аккорд на аккорд, выучить все техники... Где то год, если учиться раз в неделю, плюс каникулы. Просто я сама учусь в ДШИ, по себе сужу=D Ну а если индивидуально и каждый день-гораздо быстрее, думаю, месяц. Ну если очень очень хороший преподаватель и Вы-ученик от Бога, то за 2 недели (считая выходных) и достаточно с большим продвижением за 1 день можно выучиться=) Но всё это со временем забывается, Вам следует всегда повторять пройденное, чтобы навыки не ослабли=) Удачи)
Зависит от того, что ты называешь "играть". Если простейшие бардовские или дворовые песни - недели три - пока мозоли не перестанут болеть ))). А хорошо играть - это уже от таланта. Может и никогда )))
по мне так самое сложное нарастить эти самые мозоли. боль в подушечках адская! из-за этого в свое время бросила гитару. сейчас начинаю учиться снова.. ну эт у кого как. я могу одним пальцем на другом себе мозоли натереть... уж и не знаю стоит ли мучаться???
захочешь, быстро заиграешь
4 года