Музыка
кто учился в муз.школе - до конца доучились или бросили? почему бросили?
Проучилась 6 лет, а в 7-ом классе просто надоело и уставала очень
Я там не училась, но я там преподаю. Из 5-ти поступивших ко мне заканчивает дай бог один, а то и меньше. Хотя я преподаю гитару. Трудный это инструмент в профессиональном плане. У других педпгогов примерно та же картина. А виновата наша просоветская система - из каждого поступившего нужно сделать профессионала. А ведь для этого детям нужно заниматься по 2-3 часа в день, ходить на специальность 2 раза в неделю, сольфеджио, муз. литру, хор, общее фортепьяно, национальную муз. литру, а порой ещё ансамбль или оркестр. Нагрузка офигенная. Выдерживают только фанаты, трудоголики с большой работоспособностью или собирающиеся сделать это своей профессией. За границей такого нет, там каждый занимается в меру своих сил, а кто хочет профессионально занимается дополнительно частно, или поступает в спец. колледжи. Там нет такой строгой зачётной системы. Да и платят там хорошо уже за 5 -6 учеников. А у нас, чтобы свести концы с концами нужно учеников 20 взять - педагог просто уже тупеет и никакой отдачи дети не получают частенько. Музыкальное образование получить - это здорово, очень влияет на личность (+), но только не в такой форме, как у нас в стране
Рахымжан Есентаев
спасибо. Совершенно с Вами согласна. Я тоже там преподаю. Вы, как мне показалось, не в Москве?
Отучилась 7 по классу фотретипано, последние года 3 просто мучала инструмент, теперь за него даже не сажусь. Смени музыкальную клавиатуру на компьютерную)
Учился - аккордеон. бросил потому что хотел на гитару пойти. нельзя ребенка насильно учить тому, чему он не хочет. в итоге играю на гитаре.
да доучилась. И мне это нравится. Теперь живу в Германии и даю концерты в школе. Немцам это очень нравится.!
Похожие вопросы
- Кто учился в муз. школе поймёт меня лучше всего,но прошу зайти всех у кого есть опыт в публичных выступлениях...
- Я хочу бросить муз школу. Как сказать ?
- Как люди репетирют на этом муз. инструменте? Гитару, скрипку и т.п. можно домой возить с муз.школы, а эти музыканты как
- Можно ли получить муз. Образование, если пойти в муз школу в 14 лет?
- куда пойти учиться после окончания муз. школы (домра)с красным дипломом после 11 классов средней школы.
- Хочу бросить муз. школу. Хожу туда уже пятый год. Пошла поздно в 3 классе. Хочу ее бросить.
- Про муз. школу.
- Хочу бросить муз. школу
- собираюсь учиться играть на гитаре!самостоятельно!тяжело это?вобще реально самой?я муз.школу закончила по фортепиано)
- Мне 14 лет очень хочу пойти в муз школу...