Музыка

Музыка возвышает(обычно) человека, следовательно, есть музыка, которая "принижает"?

Есть такая? Можно пример(на ваш взгляд, конечно)? И чем именно, или в результате чего происходит это, так скать, "принижение"? И как это "принижение" выглядит? Во, завернула:)
то что слушать ну ни как невозможно дл\ятебя лично. . вот это наверно и принижает..
Виктор Аникин
Лучший ответ
Никак, уши болят =))
Елена Сипетая
Есть музыка, которая подавляет
Например песня "Я буду твоей малышкой"
Виталий Губанов А разве это песня?
"Сектор Газа", "Ленинград"... -спекуляция на низменных чувствах определённых дегенеративных слоёв социума.. . Ну и большая часть отечественной попсы 90-х...
Sergei Harenko
Если имелось в виду "Возвышает", значит, придаёт заряд бодрости, "окрыляет" или делает лучше, то "Принижает", наверное значит, разбивает эмоционально, портит настроение, оставляет "ком в горле", вызывает мысли "о бренности мира сего", о ничтожности человека в мире, и бессилия перед неизбежностью, судьбой и смертью. Такая музыка, конечно существует. Самые ярчайшие примеры (кроме академической классики ничего в расчёт не беру, ибо не дотягивает по определению, да и по эмоциональной силе, диапазону, мощи и пр.) :
Чайковский - 6-я "Патетическая" Симфония
Малер - 6-я "Трагическая" симфония (хотя она наиболее приземлённа) , Симфонии № 9, 10, Симфония-кантата "Песнь о Земле"
Брукнер - симфония № 9
Некоторый части Реквиемов Моцарта, Берлиоза и Верди
Брамс - 4-я симфония
Шостакович - 13-я (местами) и 14-я симфония
Ну и самые "садомазахистские" и "убивающие" морально, - это симфонии Аллана Петтерссона - музыка, вся напрочь пропитанная ужасающим трагизмом, тоской и одиночеством (в принципе, как и тяжёлая судьба этого выдающегося шведского композитора) , от которой хочется забиться в угол; музыка невероятной драматической и эмоциональной напряжённости, которая порой сильнее даже чем в кульминационных моментах грандиозных симфоний Малера и Брукнера, которая нарастает с каждым тактом, и иногда становится настолько невыносимой, что стерпеть просто невозможно. Сам композитор говорил про свою музыку: "Это не музыка, - это крик души, обезглавленной, униженной и уничтоженной! ". Эта музыка навсегда меняет человека и равнодушным не оставит ни кого...
Ну например такие песни как "Тимати - В Клубе".
Она направлено на то что Тиматя богатый и крутой а все остальные - говно и просто ему завидуют.
Таких много и обычные обыватели из-за недостатка ума называют это рэпом хотя это просто тупая попса с выебонами.
"Принижение" выглядит следующим образом: чем проще музыка, тем меньше надо над ней думать. Вот интеллект и деградирует. А к "простому" привыкаем ох как быстро. Взять хотя бы "Радио Шансон": песни "за жизнь", мотивчик простой, запоминается сразу. Глядишь, через некоторое время дойдёт и "философия". Вот так
Еркосай Есеев
послушай Тимати или Билана! тогда узнаешь что такое принижение) ) никому не в обиду) я реально считаю что от них общество деградирует!
Принижает в смысле унижает? Не понял немного :) Но если в контексте снижения настроения, то имхо Максим и подобная унылая попсятина, в тоску вгоняет, а бывает что такая музыка даже до бешенства доводит, хочется громко проматериться. Счастье, что встретить я это могу только в маршрутке, да и там спасает плеер и Koss Porta Pro :)
понижение - это всякие биланы, тимати, гуфы и можно до бесконечности перечислять этот список))) Из-за этих "звезд" общество деградирует
Asanbai Erkanat