Музыка
альтернатива и ню метал
хотелось бы узнать, чем различается альтернатива и ню метал, и различаются ли вообще
в ню-метале используются элементы электронщины и рэп-кора и хип-хопа
а альтернативном роке речетативы не используют например
По мне оба понятия говно ))))
ню метал? Да хз, наверное, все метал группы появившиеся за последнее десятилетие
Альтернативный рок — термин в современной музыке, под которым понимают различные жанры рок-музыки.
Ню-метал — стиль альтернативной музыки (альт метала) .
(ню-метал - поджанр альтернативного метала) группы: Limp Bizkit, Deftones, Linkin Park, Godsmack, Korn )...
слишком тонкая грань... для меня эти направления одинаковы )))
В 2х словах
Ню металл - это типа тяжёлая альтернатива. Т. е. есть альтернатива, которая ближе к металлу, а есть, которая ближе к рэпу.
По мне так ничем
Хочу поправить, например Limp Bizkit и Linkin Park - это точно не альт металл.. . О_о Это смерь рэпа местами рэпкора с альт роком. Deftones - альт рок, Godsmack - хз вообще, просто хард рок.. . Альтом я не могу его назвать.
К сожалению, в севременном мире придумывается слишком много новых жанров и порой просто не успеваешь за ними следить.. . например бесчисленное количество коров. Например "Rivet core" - что за? Это группа Hate me!, далее есть какой то аналcore, это вообще О_О!!!, так что сказать чем они отличаются сложно, разве что в альтернативе присутствуют более лекгие мотивы, нежели в ню-метале. Наверное этим и отличаются.