Это-смотря какая поп-музыка. Если допустим-зарубежная (диско 70х-90х), такая как ABBA,Асе of Base-то почему же нет? Очень даже нравится! У меня эти группы, вышеназванные мною, вообще одни из самых любимых моих! Это хоть и поп-музыка, но очень качественная. Которая уже и временем проверку выдержала-много лет прошло с момента выхода всех главных хитов этих групп (особенно это про АВВА можно сказать-которые уже почти 30 лет как распались; но и Ace of Base-тоже уже далеко не новички в мировой поп-музыке), а их до сих пор слушают и будут, я уверен в этом, слушать.
А вот что касается нашей, русской, современной попсы, то к подавляющему большинству её представителей (за редкими исключениями-например певицу Макsим могу я иногда послушать, неплохая она в общем-то исполнительница) -всяким ранеткам, тату, биланам-я отношусь, говорю честно, весьма негативно. Такким группам, как ABBA и Асе оf Base они, уж это точно, и в подмётки не годятся!
Музыка
Вам нравится поп-музыка или считаете,что это отстой?
Александер Бурлак
ASE OF BASE навсегда останутся легендой!
Майя Пустовит
Спасибо,Адам,за поддержку моего ответа! Это культовая группа(как и АББА)!
Вячеслав Саенко
Вот с Аббой я согласен, а то что сейчас, биланы всякие и проч. де**мо, это действительно отстой и кал.
Не нравится.
Предпочитаю рок. Clawfinger.
Отстой!!!
"Отстойной" может быть музыка в любом жанре - и поп, и рок, и рэп, и техно.. . Совеременная поп-музыка - это действительно на 90% "отстой". Но вот, скажем, АВВА, Boney M, Bee Gees - это тоже поп, но кто же назовёт их музыку отстоем? Эти группы распались много лет назад, но их до сих пор слушают и будут слушать ещё немало лет.
Евгений Дмитриев
Согласна на все 100
Майя Пустовит
Татьяна,я тоже полностью присоединяюсь к вашим словам-по поводу АВВА и остальных! Вы очень верно всё написали,ответили. Можете кстати и мой ответ посмотреть тут-моя точка зрения полностью совпадает с вашей(хотя Бони М мне,честно говоря,значительно меньше той же АББЫ мне нравятся-но в целом вы полностью правы!)!
не надо путать понятие "попса" и поп-музыка - это совершенно 2 разные вещи
поп-музыка - как правило качественная, и у нас в России ее нет да и не было, такая музыка в основном западная ( взять к примеру Роксет, Милен Фармер, Уитни Хьюстон - язык не повернется назвать этих исполнителей попсой)
а попса - исключительно русское понятие, пришедшее в начале 90-х с появлением таких группешек, как "ласковый май", "на-на" и тп.
Долго вспоминал кого из современных исполнителей поп-музыки можно выделить. К сожалению нет таких на мой взгляд .
руская точно отстой
Русская попса - аццтой
А в зарубежной много достойных исполнителей, правда
только из старичков...
она безусловно имеет право на существование)
но я люблю рок)
хотя бывает такая грустная песенка (из попсы) которая занимает свое место в моей жизни)
но я люблю рок)
Я слушаю Rock, Hip-Hop, Rapcore, Alternative, но мне и ПОПСА нравится (только зарубежные исполнители, из русских я МАКСИМ уважаю)
Майя Пустовит
Солидарен с вами насчёт МАКСИМ-мне тоже она,как никто другой из попсятников наших,нравится! Хорошая в общем-то певица и девушка!
Считаю, что это отстой.