Музыка
расскажите про ска (молодежное движение) фото обычаи музыку которые они слушают, и сайты про них
и еще скажите какие группы пают СКА, СКАРОК и где их качать???
http://www.elysium.nnov.ru/
Ска (англ. Ska) — музыкальный стиль, появившийся на Ямайке в конце 1950-х гг. Возникновение стиля связано с появлением звуковых установок (англ. «sound systems»), позволявших танцевать прямо на улице.
Звуковые установки — не просто стереоколонки, а своеобразная форма уличных дискотек, с ди-джеями и их передвижными стереосистемами, с возраставшей конкурентной борьбой между этими ди-джеями за лучший звук, лучший репертуар и так далее.
Для стиля характерен раскачивающийся ритм 2/4, когда гитара играет на четные удары барабанов, а контрабас или бас-гитара подчеркивает нечетные. Мелодия исполняется духовыми инструментами, такими, как труба, тромбон и саксофон. Среди мелодий ска можно встретить джазовые мелодии.
Музыка ска обрела популярность к середине 60-х гг. В 1964 году в рамках Всемирной выставки в Нью-Йорке в качестве музыкального символа Ямайки были представлены исполнители ска. Если первоначально ска было под большим влиянием американского ритм-энд-блюза и рок-н-ролла, то с середины 60-х ска стало вбирать элементы соул, что привело к трансформированию ска в рокстеди (1966—1968) — музыку с другим, более медленным ритмом
Первыми группами в России исполнявшими в первой половине 80-х годов собственные песни в стиле ска были лениградская группа «Странные игры» и московская группа «Кабинет» , весной 2008 года возобновившая свою деятельность. В начале XXI века интерес к ска в России стабильно растёт. Проводятся многочисленные клубные концерты и даже фестивали, выпускаются диски. Среди наиболее известных российских ска и ска-панк групп: Cabernet Deneuve, Chattanooga Ska Orchestra, Distemper, Shootki, Male Factors, Private Radio, Skaльпель, Spitfire, St. Petersburg Ska-Jazz Review, Cumshot, Havana Club, «Шлюз» , «Яйцы Фаберже» , Necondition и др.
Ска не принадлежит какой-либо одной субкультуре. В разное время ска слушали и слушают: растаманы, моды, скинхеды, панки и отчасти футбольные фанаты.

vkontakte. ru/video11092879_137768926
для ознакомления неплохой, как по мне пример. Остальное можно прозыркать на википедии, ну как. Скачать вконтакте тоже)