мне нравиться )))
Black Metal (Черный или пасмурный металл) - Блэк это очень быстрая, с характерными бешеными барабанами, гитарой и вокалом, музыка. Вокал ворчит, но отличается от дезовского рычания. Такой вокал называется - инфернальный. В брутале используется характерное звериное рычание, в Блэке же они стараются как бы имитировать голос сатира. Его основателем считается британская группа Venom, альбом которой "Black Metal" и дал название всей течения. Блэк-метал отличается упрощенной, и даже примитивной гитарной техникой, быстрым ритмом, шипящим или таким, что ворчит вокалом; тексты, как правило, сатанинская или языческая лирика. Партии гитар умышленно смазанные. Кроме стандартных для металла инструментов, в блэке часто используют и довольно экзотические инструменты, такие как скрипки, контрабасы, клавишные и т. п. Расцвет блэк-метала припал на начало 90-х гг. , в основном в Скандинавских странах. Сначала музыка блэк-метала была частью движения против официальной христианской религии. Последними годами, она развилась в самостоятельное течение, объединяясь с готик и дум-металлом.
В металле вообще и в блэк-метале в частности большое внимание отводится имиджу, который часто отличает блэк-исполнителей от музыкантов других стилей. В принципе, кожа, железо и черный цвет фигурируют во всех стилях металла, хотя блэк поднимает их под своей точкой зрения. Классический блэковский paint-corpse (раскрашивание «под труп») ; тонны гвоздей на напульсниках, ошейнике, ремне, сапогах; «дьявольские» черные или арийские белые гривы; всяческая колюще-ружущая начинка; одежда из черной кожи; торс или в черном, или голый (независимо от того, что он демонстрирует - мужественную гиперборейскую грудь, высохший скелет или нордический пивной живот) ; балахоны и плащи с капюшоном; всяческие амулеты - все это атрибуты большинства блэк-метал-исполнителей, что предоставляют им вид нормального сборища вурдалаков. Обложки альбомов пестреют изображениями всяческих природных ландшафтов и диких животных, хотя чаще встречаются снег, горы, леса, луна, море, туман, волки, козлы (чаще всего изображенные в темное время сутки) . Характерное обращение к творчеству норвежского художника начала ХХ ст. Теодора Кительсена, к творчеству художников, которые работают в стиле фентези и, разумеется, к графике на основе пентаграм и рунических символов. Все эти черты роднят блек-метал с искусством фентези, что получил свое развитие во второй половине ХХ столетия...
Музыка
black metal самый идеологически правильный стиль?
Судя по нику, братишка, на зоне ты очень долго пребывал в анальном рабстве у фартовых.
Марина Логунова
абаснуй бля
Да это музыкой назвать сложно.
(Комменты, комменты пишите)