Музыка

Самая недооценённая группа в истории русского рока

"Круиз" золотой состав 1980-82 годов. Хотя в то время и оценивать-то не давали, зажимали всё ужасно. У них даже сольного концерта ни разу не было, только дурацкие сборники, где часа два приходилось терпеть разное фуфло ради того, чтобы минут сорок наслаждаться их песнями.
Александр Фёдоров
Лучший ответ
нет таких как мне кажется. кто был достоин - тот был оценен или переоценен даже как некоторые
Резиновый Дедушка
Олег Усов
Gorky Park...
Игорь Блеск
Группа Ноль, как единственная группа которую можно с натяжкой назвать русским роком, так как нет вообще русского рока. есть русские играющие рок, так же как никто не говорит финский рок или норвежский рок или немецкий. хотя в этих странах позвольте ккуда больше групп с мировой известностью.... что бы получить статус русский надо хотя бы национальный колорит внести в музыку....
Алмас Игембаев
Чистяков, ребята, вновь будет мутить проект "Ноль")Посмотрим, что из этого выйдет)
На мой взгляд понятие "русский рок" ограничивает разнообразие ответов на этот вопрос. Считаю группы "Комитет Охраны Тепла", "НОМ", "Телевизор" просто недооцененными группами, но не в рамках "русского рока".\
Редко с Дмитрием когда согласен, но здесь он на все сто прав. Я имею в виду колоритность. Как раз это слово мне напомнило две команды: "Разные люди" и "Полковник и однополчане". Вот последнюю группу я могу точно назвать "русским роком", потому что Леша Хрынов, упокой его душу, олицетворял образ русского мужика, а музыка была вся пропитана русским духом и тоской в хорошем смысле этого слова.
**
***сашенька** *
Черный Кофе
Группа "НОЛЬ" и Федор Чистяков
"кино"
Dikosha Botaeva
Мне кажется "Ария".
Да, драли риффы и музыкальный антураж у всем известных западных прототипов, но делали весьма качественный русский NWBHM.
Просто, послушав пачки так называемого "русского рока", закрадываются сомнения о таланте и вкусах большинства исполнителей данного "жанра".