Музыка
Синтезатор или пианино?
Прочитала вопросы-ответы на эту тему, которые задавались-отвечались раньше, все склоняются к необходимости обучаться игре на "живом" инструменте.Знающие люди, помогите определиться в случае, когда:1) Инструмент реально некуда ставить.2) Мы (родители) не собираемся растить музыканта, просто ребенок хочет заниматься "для себя".3) Учитывая п.п. 1,2 - что же все-таки покупать и какое(какой) пианино-синтезатор???
посоветую как практичнее: лучше синтезатор. Из-За места тоже (а педаль к нему можно докупить), но важнее даже из-за того, что синт издает звуки фо-но, а фо-но только звуки фортепиано. к тому же синтезатор можно использовать и с другими примочками. возможно, ваш ребенок захочет сочинять и записывать свою собственную музыку. вот тут-то и пригодится старый добрый синтезатор.. а вдруг замутит еше свою группу и будет клавишником. инструмент можно будет брать с собой=)
думаю, многое говорит в пользу синтезатора, а если ребенку захочется почувствовать настоящий интрумент, то он может просто иногда оставаться в музыкальной школе для занятий одному (благо, кабинетов должно быть предостаточно, так как учащиеся учатся в 2 смены: утром и вечером). .
Из марок посоветую старый добрый. KORG
Синтезатор!!
Если реально некуда поставить инструмент, то покупайте синтезатор, чтоб не пропало у ребёнка жедание учиться музыке. Но, конечно, правильнее учится на настоящем инструменте.
если учится м музыкалке то нужно пианино
почему - у пианино другая механика клавиш
если совсем некуда ставить - можно купить синт с рояльной механикой или цифровое пианино - удовольствие недешовое - от 30 косых, но вешь классная, можно использовать как синтезатор
если будете покупать синтезатор то
НЕ МЕНЬШЕ 5 (А ЛУЧШЕ БОЛЬШЕ) ОКТАВ!!! !
КЛАВИШИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЬШИЕ (как у настояшего пианино)
если будете покупать синтезатор то
НЕ МЕНЬШЕ 5 (А ЛУЧШЕ БОЛЬШЕ) ОКТАВ!!! !
Раньше было такое слово - пианола.
Пщкупайте аккордеон. А если уж сиоит вопрос пианино или синтезатор, то лучше, конечно, обучаться на пианино, но если места мало (некуда поставить) ответ один - синтезатор.
Синтезатор)))))))))) ) Ну пианино тоже можно!!!
Синтезатор
купите клавикорд - легкий, места много не занимает (раза в 2 меньше пианино) , и звучание "живое"
У меня была такая же беда и мне купили синтезатор. Как видете жив, здоров и музыкалку закончил нормально. Ситезатор вообще прикольнее! Там столько функций разных: и разные инструменты и запись и подключить к компу можно...
лучше синтезатор