Музыка

Deep Purple и Блэкмор расстались из-за их разногласий с Гилланом

В чем суть их конфликта?
В общем да Ритчи Блэкмор всегда славился не только виртуозной игрой на гитаре но и очень неуживчивым характером (про него говорили так--если у него проблема то проблема у всей группы) С Гилланом у него были особо натянутые отношения периодически переходящие во враждебные
Если верить Джо Линн Тёрнеру то последние лет20 САМОЕ ЛАСКОВОЕ!!! !
что Блэкмор говорил о Гиллане "Жирная свинья" а Гиллан о Блэкморе--"сварливый ублюдок"Последней каплей переполнившей чашу (во всех смыслах)
была выходка Блэкмора с плесканием водой на сцене в Глоуера и Гиллана
во время их последнего турне (даже видео фильм назван--come hell or high water)Говорят Блэкмор тогда не унимался и за сценой продолжая всех окатывать водой даже жену Гиллана из за чего они с ним чуть не подрались Так что с этим связано много историй например в 93году говорят
Блэкмор был главным противником возвращения Гиллана в группу
и даже когда когда они записывали batle rages on старались что бы они прописывали свои партии каждый в свою смену и реже пересекались в студии
Раатбек Асилбеков
Лучший ответ
Блекмор - большой игоист.
Мда... ) У Блэкмора стрёмный характер))
В 1984 году Блекмор, Лорд, Гиллан и Пэйс объявили о воссоединении Deep Purple в составе 1969—1973 годов. «Новые старые» Deep Purple записали альбом Perfect Strangers и провели весьма успешный тур в его поддержку. Но вскоре отношения между Блэкмором и вокалистом Яном Гилланом вновь испортились. Ричи попытался пригласить на замену Гиллану Джо Линна Тёрнера, своего коллегу по Rainbow, но замена была встречена неодобрительно остальными участниками и частью публики. В итоге Гиллан был возвращен в группу, а Блэкмор после записи альбома The Battle Rages On… и последующего турне покинул её окончательно.