Музыка

Что такое попса? Как ее распознать среди прочей музыки?

как вы думаете?
Mu
Munatima
Точного определения термина не существует, однако слово «попса» широко используется, и существуют попытки определить его неоднозначность.
В более узком понятии — это только низкопробная и неоригинальная часть поп-музыки, основанная на низкокачественном подражании успешным исполнителям.
В широком значении под этим термином может пониматься любая коммерчески ориентированная поп-музыка, независимо от субъективной оценки её качества и профессионализма. В этом значении термин «попса» иногда употребляют и музыканты, и музыкальные журналисты.
Некоторые исполнители русской популярной музыки и журналисты используют слово «попса» для обозначения жанра, не вкладывая негативного значения.
Люция Гарипова
Лучший ответ
"Ты узнаешь ее из тысячи, по словам, по глазам, по голосу" - вернее, по его отсутствию. http://www.youtube.com/watch?v=t2woYV5F9bQ&feature=PlayList&p=8280D39A2615CFED&index=47 "И ее изумрудные брови колосятся под знаком луны"... Нет слов! То есть основной признак попсы - удивительная бездарность во всем.
Ирина Брыткова
тупые тексты типа "муси пуси суси, джага джага, я люблю а он не любит"
и примитивная музыка
попса это когда по телику боря моесеев с алой пугачевой отжигают... ну а ваще попса это ранетки и т п
Дешёвая, низкопробная но раскрученная поп-музыка.
Это все дебильное и надоевшее. Типа Билана!
Попса - это популярная музыка, при этом не высокого качества, раскрученные песни, непонятно почему. Те, которые слушает большинство.
попса это Популярная музыка. Как только песня становиться популярной это попса.
Tomoko Kuroki
дрожь в руках, мигрень, возможны поносы и рвотные позывы, ускоренное облысение, нервозность, психоз, авитоминозы ВНИМАНИЕ возможно вы слушаете поп -музыку или забыли выключить TV или радио. Позаботьтесь о собственном здоровье!
Попса - то что покупается и то что продается
даже тежёлая музыка может быть попсой если она станет сильно популярной и комерческой рокен ролл жив
когда начинает тошнить, значит попса!!!! =))
попса - это отстой
если слышишь песню, и хочется уши зажать - это отстой - это попса
её крутят почти по любому радио,
какой нибудь чмошник поёт под фонограмму, никто не играет
Когда рвёт, блюёт, тошнит... только от музыки
Serik Algazy