Музыка

Меня бесят люди, которые говорят, что не слушают попсу, и вообще не считают за музыку, а вас?

Сам я слушаю все что нравится, кроме рока, и уверен, что попсу слушают абсолютно все люди! А те кто говорят, что не слушают просто нагло врут! И пытаются выделиться! большая часть хитовой музыки сейчас это попса, и многие песни реально приятно слушать, и мне кажется, пох, что они якобы не несут в себе какогото супер глубокого смысла, лишь бы слушать было приятно
Меня бесит. Особенно когда рокеры начинают верещать о глупости поп-текстов. Какая нафиг разница какие тексты? Главное-музыка и оценивать нужно прежде всего ее. Да еслиб меня интересовали тексты, то я бы ничего кроме русскоязычного рока, которого терпеть не могу, не слушал. Что касается музыки, то иногда поп-музыка, например тот же Уилльямс, бывает намного разнообразнее какого нибудь второсортного брутального митала. А бывает наоборот. Тут смотря что с чем сравнивать. Кстати, те кто гонят на попсу, чаще всего слушают еще больший шлак типа рамштайна да гриндэя. И о существовании хорошего качественного метала даже не подозревают.
Дмитрий Карпов
Лучший ответ
тут надо расставить точки над i Что такое ПОПса? ПОПса это ПОПулярная музыка! Это то что слушает большинство! Ну и так как большинство не обременено чувством вкуса, образованием и эстетства, то музыка эта как правило "два прихлопа-три притопа" Так вот, прислять себя к этому большинству некоторым западло, вот и слушают РАНЕТОК причисляя себя к рокерам и говоря презрительно " я ненавижу ПОПсу! "
Считать ли попсу музыкой-мне-всё равно Но-Слушаю метал Реже-рок и классику Терпимо отношусь к блюзу и джазу Всё остальное-НЕ нравится категорически Когда звучит попса -я выхожу из магазина-благо иной возможности услышать попсу у меня нет Отказаться-ну не беру супертяж от Вая Смольски Петруччи Сатриани Джонсона Айоми Малмстина -в угоду попсе-не могу это представить
"Сам я слушаю все что нравится, кроме рока". Что за идиотская предвзятость?
"попсу слушают абсолютно все люди" - да-да, конечно, Cold, Mudhoney и Screaming Trees - это попса?
"многие песни реально приятно слушать" - да от них человека, у которого есть музыкальный вкус, наружу вывернет, причём не раз.
"пох, что они якобы не несут в себе какогото супер глубокого смысла" - не всем пох, поверь мне.
Попса - не поп-музыка.
Попса - дрянь и дерьмо нашего мира, в которую входит бесчисленное количество жанров.
Поп-музыка - популярная музыка, хитовая и хорошая, которую будут долго помнить.
А вы, автор, задумайтесь над тем, что сказали большую глупость.
Елена Буткина
Меня бесят люди, которые слушают попсу, ведь благодаря их денежкам, попсовые исполнители продолжают радовать нас своими кхм.. . творениями.
Это даже музыкальным вкусом назвать нельзя - они слушают то, что сейчас популярно, а мелодия двухлетней давности, которую они раньше с удовольствием слушали, теперь для них не интересна.
Александр .
Да сейчас нет чистых каких-то жанров, всё перемешено, одно плавно в другое перетекает. . Там чуть больше тыц-тыц, а там чуть меньше. . Нравится - слушай.
уверен, что попсу все слушают? откуда в тебе такая уверенность? вот меня ты знаешь, мои предпочтения? наверное, ты по себе и по кругу своих друзей обо всех мире судишь.
попса-------популярная музыка
Павел Хрони
ну ту два варианта, либо седня кто то Йогой не занимался, либо полное отсутствие музыкального вкуса... .
Попсу не приятно слушать, а противно. И если ты не несёшь бремя интеллекта (судя по вопросу, это именно так) , то это твои проблемы.
И меня не бесят такие люди, о которых идёт речь в твоём тупом вопросе, а я с ними совершенно согласен.
Не люблю слушать попсу, слушаю ost, я наслаждаюсь звучанием музыки и ее мелодичностью, а голоса только мешают ею наслаждаться.
Я думаю о них всегда как о романтиках, интроспективных и несколько русских… я читал где-то, что такой тип самоанализа классифицируется как русский. И всегда, когда слышу их музыку, я ощущаю себя в какой-то мере центральноевропейски
Не то чтобы бесит
Просто такого не бывает)
все слушают попсу
Вы путаете понятия. Попса это не стиль, это масс-маркет, любой ширпотреб, мейнстрим. В попсе могут быть разные стили, и рок, и рэп, и всякие кроссоверы оперные. Попса отличается только лишь примитивной структурой, отсутствием особой художественной эстетики, вот и все дела. Если мозг человека развит лишь на возможное потребление не более пары аккордов, то будет слушать попсу, только потому что не может воспринять иное, как дальтоник не понимает цвета.
Конечно иногда популярными становятся действительно стоящие вещи, например песня из Титаника. Но дело в том, что такие песни есть еще, они имеют свое название стиля, но они не растиражированны, поэтому просто не доходят до слуха. Вообще музыкальной индустрии выгодно прятать сокровища, всячески тормозить развитие стоящих композиторов, их продвижение, т к это конкуренция.
Вы написали "я слушаю все что нравится, кроме рока", это очевидно не так, вы не слушаете наверняка классику, неоклассику, фолк, джас, блюз, дарквейв, шугейз, этереал, энигматик и другие направления, во всех из которых тоже есть попса.
Vitya Maliw