Музыка
Как вы относитесь к попсе? Почему некоторые люди считают что этот жанр музыки слушают только те люди у которых нет вкуса
Ведь в попсе есть хоть какой то смысл, да и вообще в любом жанре есть хорошие а есть не очень песни
смотря какая поп-музыка.
если под попсой подразумевается то что крутят сейчас по радио, то мне по фиг на нее.. . я ни радио не слушаю, ни этим жанром не интересуюсь.. . собственно поэтому не обзываю и не сужу ее.. .
некоторые говорят: "Как же попса достала, отстой полнейший.. . ни голоса ни слуха"... если достала так зачем же они ее слушают? (музыка которую не слушаешь "достать" не может).. .
благодаря интернету появился очень большой выбор музыки.. . как попсу так и "непопсу" можно даже бесплатно приобретать. любой интересующийся музыкой, может выбрать на свой вкус что угодно.
так что вместо того чтобы слушать радио, говорить "ох как оно меня достало", затем продолжать его слушать, и опять говорить о том как оно достало, лучше зайти в интернет и прослушать сотни других жанров музыки... (это совет тем кого реально достала попса XD...ведь большинство ненавистников поп-музыки наблюдается не среди тех, кто кроме радио ничего не слышал, а среди любителей рок и классической музыки... то есть среди чуваков которые слушают другую музыку.. . не смотря на то что они слушают другую музыку и о поп-музыке ни имеют ни малейшего представления, знают только парочку мудаков, гремящих по радио, и портивших своей примитивностью представление о всей поп-музыке, они считают должным по традиции пустить выебон в по их словам низкий жанр... )
весь жанр судя по нескольким отстойным исполнителям, которых крутят по радио, я бы отбрасывать не стал.. так как в любом жанре, мне кажется, может попастся что-то хорошее
ПОПса это не музыкальный стиль а состояние стиля на сегодняшний день! Дело в том что большинство народа (био-массо) безграмотно и с отсутствием вкуса (хлеба и зрелищ) Они смотрят Дом-2 слушают блотняк (шанцон) ,танцуют музыку для ног (тырц-тырц) и слушают ВЕрку сМердючку (умца дрица ум ца ца) Это их уровень их менталитет! Им не нужен Джаз! ПОПса бывает во всех сферах! Есть ПОПсовые художники как Никас Сафонов историки Радзинский врачи Малахов и прочая дребедень для крепостных!
ПысЫ: Для тех кто заявляет "я не слушаю ПОПсу" ...вы слушаете Андреса Валенвайдера?
Я отношусь к ней параллельно. Не слушаю, но думаю, что кому-то нравится и ради бога. Имеет право на сосуществование.
говорить о русской попсе нечего. наример: песни Кати Лель, Корни, Блестящие, "Слезы по щекам снизу вверх","попробуй джага-джага" "бип-бип-бип, твой сигналит джип", чумачечая весна", можно до бесконечности вспоминать, у 90% попсовых певиц нет ни голоса ни смысла в текстах, есть конечно исключения, но их так мало, что лучше сразу другой жанр выбрать. Попсу обычно слушают люди в возрасте 12-16 лет. А потанцевать можно и под клубную музыку.
попса это глупость, это только чтобы продать и заработать на 15 летних сопляках, настоящее искусство делается музыкантом в первую очередь для себя (не ради бабла) , а потому что прет из души и по другому свою жизнь не представляешь. Вот только так, без фальши и если музыка этого музыканта нравиться другим и они ходят на концерты и выкладывают денежки вот это по честному, круто когда приходят на концерт тысячи преданных друзей, а не зомбированных ротациями масмедиа глухонемых зомби у которых мозги растут из ваты и тряпок
Спокойно отношусь.
Среди попсы много ширпотреба. Поэтому, и отношение к ней соответствующее.
я слушаю тексты песен всех жанров, мне важнее стихи, чем музыка, а ещё под попсу веселее танцевать
Настоящую поп-музыку писали лет 30 назад, в песнях душа была. Я сейчас одна хрень, то Рок, то Рэп или Клубняк (одна фигня) . Сейчас современные песни не приятно слушать. Но хоть есть Синти-Поп, Диско. К примеру Modern Talking, у них много песен про любовь, очень приятные композиции и голос.
Я даже считаю наоборот, кто слушает современную фигню, будь то рок, рэп или клубняк - не имеют вкуса. Лишь действительно люди с талантом и хорошим голосом могут петь поп-музыку.
вообще не слушаю. мне нравятся агрессивные или с мрачной тематикой песни. или вообще с мрачной музыкой. в качестве примера Slipknot - Psychosocial или Disturbed - Inside the Fire. в попсе воще ниче такого.
Гулайым Изтелеуова
Слипов я как раз стал слушать с альбома ол хоп из гон)Где они научились играть соло)
В таком случае в ПОПСЕ этих "хороших" песен подавляющее преимущество.
Потому что снобы. Я вообще не совсем понимаю, что такое "попса", но поп-музыка в самом возвышенном смысле слова -- это наиболее человечный и "честный" жанр, в котором добиваются творческих высот лишь самые талантливые музыканты, например, ABBA, a-ha, Talk Talk, Duran Duran, Pet Shop Boys. В поп-музыке не прикроешься "бунтарством" рока и хип-хопа или "интеллектуальностью" "альтернативы". Попробуй сказать что-то новое людям на понятном им языке, красиво и искренне. Это удавалось совсем немногим.
интересно, где в попсе смысл????
Наверное у вас очень тонкий вкус и вы самый истинный-приистинный ценитель если смогли увидеть в попсе смысл.
Попсу невозможно слушать... Какой там смысл? а музыка? нету ничеге всё шаблонами. Нет не спорю есь хорошая попса, к примеру Дэпи Шмод. но их еденицы, а то что на российской эстраде, полный бред, месево... И то что крутян у нас, эт да, нет у людей вкуса, привыкли к слащавым мальчикам, сахарным соплям-где тут вкус?
Потому что они простенькие и даже беспонтовые есть!
Слово "попса" стало в России вроде как обзывательным, хотя происходит от слова популярная. Хотя большинство подобной музыки де обременено смыслом и одеждой и поют не про любовь а про слепую влюбленность или разочарование в следствии несчастной или не разделенной влюбленности - среди этого жанра встречаются достойные песни, как и в других жанрах, как считается достойных жанрах, встречаются песни-отбросы. Лично я положительно отношусь к музыке почти всех жанров, если мне она нравится. есть такой анекдот: Вот все говорят - фильм для дураков, фильм для дураков, а мне понравился! отсюда видно что вкусы разные и если тебе что-то нравится - не суди другого, слушай в свое удовольствие, главное чтоб после прослушивания музыки ты чувствовал себя лучше а не более подавленным!
в поп музыке да, а в попсе нет, там вся песня из нескольких слов состоит и из примитивной музыки
Те некоторые считают, что попсу слушают только те у которых нет вкуса. считают, что рок-это супер. Мне нравится попса.
Светлана Воронина
ну и радуйся розовой бессмыслице!!!!
сама не люблю попсу думаю фигня
Я могу сказать что то, что есть сейчас толком то, и попсой назвать трудно. Вот еще лет 30 назад была действительно потрясающая попса, а сейчас все очень тухло и однообразно. Но есть и хорошее, все идет вперед и это еще не конец.
У каждого свой вкус. Я вот например люблю слушать поп, попсу, реп, хип-хоп, рок. Короче разную!
потому что так и есть :)