Музыка
Помогите назвать рок-группу
Блин, создали рок-группу, поем в стиле хэви метал, пробуем рок-н-ролл. Уже несколько песен написали, а назвать группу не можем, то слишком длинное название, то на английском. Помогите назвать хорошо, красиво, умно на русском, плиз
Блин 182
Ангелиада
тёмный витязь
скрип
ночерть
пси-норма
каррида
Влад и другие
Ту-143
шагрень
последние листья... .
хм, думать можно ещё много, вопрос в том про что поёте, есть ли общие идеи/идеология блаблабла....
тёмный витязь
скрип
ночерть
пси-норма
каррида
Влад и другие
Ту-143
шагрень
последние листья... .
Тут вот, брачо, какое дело.. . Есть такое мнение (не моё) - названия групп должны соответствовать их стилю, а у любого стиля есть нацианальные черты. Рэп, рок-н-ролл, хэви метал - даже по русски-то не напишешь толком. Всё дрянь какая-то выходит, тарабарщина.
Ну, а ежли, всё таки хотите именно по русски назваться - берите пример с наших пиарщиков. "Ранетки" - те же. Согласен. Попса и т. д. , т. п. , однако.. . Название "глубокое", смысловое - то-бишь. Или например (Вам ближе) - "Смысловые галлюцинации". Вчитайтесь в словосочетание, сравните с творчеством. Так, примерно.
Ну и "на посошок" отсебятина - скажем.. . ну не знаю, "Умазвуки" - загадашно, на первый взгляд, а образованно из двух простых слов ума и звуки. Т. е. - звуки ума. Просто и по-смыслу. Имя собственное в множественном числе - может стать нарицательным (т. е. - "на языке") и объеденяет всех участников - это ни какойто одинокий "Аквариум" и одинокая "Алиса" - это группа - "Умазвуки". Есть весёлый, шутливо-распологающий элемент ("Это НАШ умазвук - Петя" - например).. .
Ну и т. д. , в том же духе. Что скажешь? Давайте, короче, дерзайте! Удачи!
братуха дай послушать песни я что нибудь дельное посоветую
Возможно, нижеизложенные примеры натолкнут кого-нибудь на гениальную идею. Итак.. .
1. Покажите свою эрудицию. Многие музыканты выбирают для своих коллективов названия песен своих кумиров.. .
Австралийцам Jet, к примеру, долго не приходило в голову никаких идей, пока они не вспомнили о Поле Маккартни. «Jet» - так называлась одна из самых известных его композиций.
Американцы Funeral For A Friend (между прочим, играющие довольно агрессивную музыку) , вдохновились творчеством Элтона Джона. Их название в точности повторяет наименование одной из песен маэстро.
Эмо-рокеры Starsailor умыкнули имя у Тима Бакли. Так назывался самый известный диск артиста, выпущенный в 1970-м году.
Radiohead отдали дань уважения команде Talking Heads: «Radiohead» - так называлась одна из песен этого нью-йоркского квартета с Дэвидом Бирном во главе.
Легендарные The Rolling Stones использовали в качестве названия строку из песни знаменитого блюзмена Мадди Уотерса. «Like A Rolling Stone» - так называлась эта композиция.
Лондонцы Suede должны быть благодарны Моррисси, написавшему когда-то свою знаменитую «Suedehead».
Британцы 22-20's окрестили себя в честь песни блюзмена Скипа Джеймса «22-20 Blues».
...другие используют литературные ссылки.. .
Ребята из KORN, например, «вывели» свое имя из романа ужасов Стивена Кинга «Дети Кукурузы» . Кстати, это еще и пример оригинального «миспелла» (см. ниже) .
Дуэт Tears For Fears свое «слезливое» название одолжил у книги Артура Янова «Prisoners Of Pain» об особенностях человеческой психики.
Uriah Heep - имя персонажа из книги Чарльза Диккенса «Большие ожидания» .
The Doors получили свое название благодаря поэту Уильяму Блейку и процитировавшему его в одной из своих книг Олдосу Хаксли. «Если бы можно было очистить двери восприятия, все предстало бы перед человеком таким, каким оно есть на самом деле - бесконечным» , -эти слова Блейка много лет будоражили творческое воображение и стали своего рода эпиграфом жизни Джима Моррисона.
Лондонцы Art Of Noise позаимствовали свое название у книги об итальянском футуризме.
Fu Manchu - имя злодея-китайца, персонажа романов Сакса Ромера («Маска Фу-Манчу» , «След Фу-Манчу» и др. )
Divine Comedy - посвящение интеллектуала Нила Хэннона великому творению Данте Алигьери.
Продолжение читай здесь) ...статья реально толковая)... оч надеюсь поможет вам... удачьки)
Роковые короли. (если только парни) можешь написать сколько людей в группе и какой состав. все парни. или перемешка